Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

05.03.2019 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши первые итоги в 2019 году

Автор: Елена Галасюк
социальный педагог МКОУ «Каменская средняя школа»

Кажется, только вчера отшумели новогодние праздники, а по календарю, уже наступает весна, и значит можно подвести небольшой итог. Какими были эти два месяца в МКОУ «Каменская средняя школа»? Веселыми!

В январе, не оставила никого равнодушным, яркая и ставшая уже традиционной эстафета «Безопасное колесо». Не менее интересным, получилось практическое занятие по применению приёмов самообороны, проведенное сотрудниками ОП № 19 Корякского МО МВД России инспектором ПДН старшим лейтенантом полиции Борисом Калашниковым и участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Николай Барнаш в рамках работы отряда «Юнармии».

А каким неожиданным, стало открытие недели естественно-математического цикла. Химические опыты и яркая презентация от учителя химии, викторина проведенная учителем физики в роли Менделеева.

В феврале в школе прошел месячник гражданско-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы «Героям Отечества — посвящается», в рамках которого прошло незабываемое, торжественное и очень трогательное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана.

Не уступили старшим ребятам и учащиеся начальной школы, в рамках проведенного педагогами начальной школы конкурса «Живая классика» ребята великолепно выступили в роли чтецов.

Ну а особо обсуждаемым стал конкурс «А, ну-ка, парни!» среди 5-11 классов, награды нашли своих победителей, а выступление групп поддержки еще долго будет приятным воспоминанием, как для самих команд, так и для зрителей.

Завершающим мероприятием месячника стала семейная эстафета, «Моя дружная семья». Участие в данной эстафете приняли семьи, представляющие 1-4 классы. Благодаря активности родителей мероприятие стало не только веселым, но и положило основу проведения в дальнейшем совместных мероприятий.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить ООО «Семерида удачи» и родовой общине «АМТО» за предоставленные призы для участников и поддержку наших мероприятий.

Старт на весну! Удачи всем неравнодушным ученикам, учителям, родителям и всем кто нас поддерживает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25