Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.04.2019 13:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забавы для детей

Автор: Ирина Лубенцова
И.о. заведующей филиалом МКУК ПМЦ КДК с.Парень

Для детей села Парень прошла череда различных мероприятий. Теплый апрель позволил провести на улице спортивно- игровую программу «Весёлые старты».

Детвора разгадывала загадки и викторины о спорте, о здоровом образе жизни, участвовала в весёлых кричалках и спортивных конкурсах. Дети собирали и переносили снежки, играли в хоккей с мячом. Весело бегали друг за другом в игре «Длинный хвост», соревновались в конкурсе «Меткий глаз», стреляли в мишень из детского пистолета. В заключении игр нарядили дерево разноцветными листочками с пожеланиями .

Очередной показ кукольного спектакля для детей состоялся в Доме культуры с.Парень. В этот раз детвора посмотрела сказку «Приключения Колобка». Традиционную сказку «Колобок» расширили по сюжету, добавили новых сказочных персонажей. Колобок , метёный по амбару и по сусекам скребённый, сбежав от бабки с дедкой и распевая известную песенку встречался на своём пути с Коньком-горбунком, Козой Дерезой , Волчком- серым бочком, Михаилом Потапычем. И от всех сумел убежать. Но, несмотря на все ухищрения Колобка, от Лисы он убежать не успел, она его всё равно съела.

Дети во время показа веселились и вместе с Колобком пели его песенку.

По завершению сказки детвора с помощью кукол разыграла свои сюжеты и рисовала понравившихся героев . Все получили по сладкому призу.

Роли исполняли Александр Тыткинвил, Екатерина Эвепина и Ирина Лубенцова.

Ещё одно познавательное мероприятие «Пасхалия» прошло в День Светлой Пасхи. Дети узнали о традициях этого праздника, посмотрели яркие сюжетные картинки. Затем раскрашивали заготовки на бумаге по теме.

Играли в детское лото, где требовалось внимание и везение. Самым внимательным везунчиком стал Захар Оптоят.

Интересный и познавательный досуг становится нормой для пареньской детворы. Пусть детей не так много, но они с удовольствием познают новое, общаются между собой, вырабатывают коммуникативные качества и всегда позитивно реагируют на все мероприятия. С хорошим настроением и призами ждут новых встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4