Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звонок звенел последний…

Автор: Леонид Добровольский

24 мая в Каменской школе прошел Последний звонок! Возвестив об окончании школьного детства, которое прошло быстро и незаметно. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего ребенка-первоклассника, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот — 24 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном зале, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.

Торжественно поздравил выпускников директор школы, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке.

Руководитель аппарата Администрации Пенжинского района Лариса Козловская от всего сердца поздравила ребят с успешным окончанием учебного года, пожелала успехов, благополучия, покорения самых смелых вершин:

- Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог. И каждому предстоит выбрать свой путь. Уверена, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. С каждым днем на вас будет возлагаться все больше ответственности – за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью, за наш район, страну. Желаю вам добиться поставленных целей и быть всегда нацеленными на успех!

Глава администрации сельского поселения «село Каменское» Николай Козловский вспомнил, что ровно 16 лет назад стоял на месте нынешних выпускников и испытывал те же чувства, что и они – и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее:

- Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе в селе Каменское.

От традиционного вальса, в виду малочисленности представителей сильной половины, пришлось отказаться. Зато был традиционный торт с надписью «Выпуск – 2019», а также ученики выпускного класса передали символический ключ от школы десятиклассникам.

И вот кульминационный момент. Один из выпускников Денис Комаричев держит на плече взволнованную первоклассницу Василису Алексеенко. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. Начинается последний для выпускников урок.

Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений. Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями. Редакция газеты «Полярная звезда» желает выпускникам успешно сдать предстоящие Единые государственные экзамены, поступить в вузы на выбранные ими специальности и верит, что школа всегда будет для них родным домом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64