Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

Автор: Леонид Добровольский

В селе Каменское весело, звонко, красочно и вместе с тем тепло и душевно прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Взрослые и сами дети постарались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился участникам мероприятий. Работники культуры создали праздничную атмосферу и порадовали всех веселыми играми, постановками, состязаниями.

В этот день в музее Пенжинского района открылись фотовыставка «Снова лето к нам пришло» и выставка детских рисунков и поделок «Пусть детство звонкое смеется».

В зале Детской школы искусств прошел кукольный спектакль «Как девочка Маша лето искала», театрализованный детьми и для детей. Маленькие зрители с огромным вниманием следили за приключениями девочки Маши и лесных жителей – заботливой Белки, проказника Зайчишки, хитрой Лисички и рассудительного Медведя. В завершение сказочной истории Маша подружилась с лесными героями.

Всем детям очень понравился спектакль, ребята наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности. Маленькие зрители пожелали встретиться с участниками драматического кружка на новых представлениях.

Такие выступления являются прекрасной возможностью для реализации творческих замыслов и планов и замечательным стимулом для плодотворной работы.

После спектакля Надежда Шлыкова, заведующая детским филиалом библиотеки, провела беседу с собравшимися в зале детской школы искусств. В ходе разговора ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и узнали, как применять их в жизни на основе приведенных реальных примеров. Библиотекарь постаралась помочь мальчишкам и девчонкам осознать, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав.

На открытой площадке около культурно-досугового комплекса (КДК) районного центра прошла спортивно – игровая программа под названием «Веселее вместе». Погода не подкачала на этот раз, день стоял просто чудесный, светило солнце, весеннее настроение было отличным, желание поиграть и побегать было большим у всех участников. Самые смелые и ловкие участники проявили свое умение и знания во всех игровых и спортивных конкурсах. Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, не смотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – и дети, и сотрудники КДК. А ведь горящие от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятия.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22