Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагогическое совещание

Автор: Антонина Добровольская

В преддверии «Дня знаний» в Детской школе искусств 30 августа 2019 года прошла традиционная августовская педагогическое совещание по теме «Развитие системы образования Пенжинского района в контексте реализации национальных проектов».

Началось мероприятие с доклада начальника Управления образования Администрации Пенжинского муниципального района Ольги Воробьевой, которая накануне побывала на краевой конференции педагогических работников в г. Петропавловске-Камчатском, где обсуждался Указ Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национальный проект «Образование» разработанный Министерством просвещения Р.Ф.

Основные цели данного проекта — вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Руководитель Управления образования района отметила, что данная конференция особенная, так как на ней строятся планы и намечаются пути развития системы образования Пенжинского района на ближайшие пять лет.

В основе национального проекта «Образование» 14 проектных направлений, из которых восемь Камчатский край признал приоритетными для наших школ:

- «Современная школа»

- «Успех каждого ребенка»

- «Поддержка семей имеющих детей»

- «Цифровая образовательная среда»

- «Учитель будущего»

- «Социальная активность»

- «Новые возможности для каждого»

- «Молодые профессионалы»

Особое внимание Ольга Воробьева уделила развитию проекта «Современная школа» на территории Пенжинского района и сообщила, что проект будет реализован в ближайшие три года в Каменской, Манильской и Аянкинской средней школе. Будут созданы «Точки роста», с современным оснащением, где дети могут заниматься по обновленной предметной области «Технологии» и ОБЖ, шахматами и робототехникой.

В завершении доклада, руководитель Управления поздравила работников образования с началом нового учебного года и пожелала удачи в ответственном, нелегком, но любимом деле. Самые достойные и деятельные, были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пенжинского муниципального района, а также грамотами Управления образования района.

Мероприятие хоть и было официальное, но проходило в дружественной, праздничной атмосфере. Педагоги представили проекты, над которым они работают в системе дошкольного и школьного образования. В ходе конференции, учителя провили презентацию проектов, обменивались опытом, раскрывали нюансы своей работы, обсуждали существующие проблемы и пути их решения, определяли перспективы на будущее.

Не остались без внимания и прибывшие в район специалисты, их приветствовали аплодисментами и напутствовали добрыми словами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32