Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.11.2020 17:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-2019

Автор: Леонид Добровольский

Под председательством зам.главы Пенжинского района Алексея Колесниченко состоялось первое заседание оперативного штаба по осуществлению и контролю за проведением превентивных мероприятий по предотвращению возникновения и снижению рисков распространения на территории Пенжинского муниципального района новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

По состоянию на 11.11.2020 года в с. Каменском были выявлены два человека с положительным анализом (ПЦР) на COVID-2019 которые в данный момент находятся на амбулаторном лечении.

Было принято решение рекомендовать и.о. главного врача ГБУЗ КК «Пенжинская РБ» Дина Дугаровой:

- провести повторное взятие проб у выявленных граждан с последующим направлением проб в г. Петропавловск Камчатский для проведения лабораторных исследований;

- провести работу по установлению возможного круга лиц, имевших непосредственный контакт с гражданами.

В селе Каменское:

- провести мероприятия по обеззараживанию мест проживания, лиц подверженных заражению;

- продолжить информирование населения о соблюдении гражданами правил личной гигиены, масочного режима в общественных местах, социальной дистанции 1,5 м.

- продолжить работу с населением проживающих в многоквартирных домах работу, по информированию их о необходимости самостоятельной влажной дезинфекции подъездов домов, в которых они проживают.

Главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций Пенжинского муниципального района:

-вести с населением прибывающим на территорию района из отпусков, профилактическую работу о необходимости соблюдения ими мер самоизоляции не менее трех дней;

-неукоснительно исполнять Постановление Губернатора Камчатского края 0т 10.04.2020 года № 50 « О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края, Постановление Губернатора Камчатского края от 13.07.2020 г. с внесенными изменениями.

Начальнику полиции ОП №19 МОВД России «Корякский « Роману Акимову.

-совместно с органами местного самоуправления продолжить рейды по торговым точкам по соблюдению гражданами масочного режима;

-ежедневно представлять информацию в оперативный штаб сколько составлено административных материалов о нарушении режима самоизоляции и соблюдения масочного режима в общественных местах.

Начальнику управления образования и начальнику отдела культуры Администрации Пенжинского района:

-продолжить дезинфекцию помещений учреждений образования и культуры в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Зам.главы Пенжинского района Алексея Колесниченко напомнил, что для противодействия распространению COVID-19 необходимо соблюдать режим минимизации контактов и максимальную самоизоляцию. Гражданам следует внимательно относиться к гигиене и индивидуальной защите. Если же появились признаки респираторного заболевания (кашель, температура), то необходимо срочно вызвать врача на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2