Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

18.11.2020 10:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ковид перешел в наступление

Автор: Леонид Добровольский

Количество больных COVID-2019 растет в Пенжинском районе. Cостоялось заседание оперативного штаба по принятию мер по недопущению дальнейшего распространения на территории Пенжинского муниципального района новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) под председательством, заместителя главы администрации Пенжинского муниципального района, Алексея Колесниченко.

В ходе заседания, были приведены данные о том, что по состоянию на 16.11.2020 года, в селе Каменском выявлено восемь человек с положительным анализом (ПЦР) на COVID-2019, трое взрослых и пять детей. Все заболевшие, в данный момент, находятся на амбулаторном лечении.

В ходе заедания штаба, было принято решение рекомендовать и.о. главного врача ГБУЗ КК «Пенжинская РБ» Дине Дугаровой:

- провести необходимые мероприятия по взятию повторных проб, у выявленных граждан, с последующим направлением их в г. Петропавловск-Камчатский, для проведения лабораторных исследований;

- предоставить в оперативный штаб списки лиц, находящихся на самоизоляции;

- принять меры к установлению возможного круга лиц, имевших непосредственный контакт с гражданами, имеющим положительный анализ на COVID-2019;

- предоставлять данные в оперативный штаб о количестве заболевших COVID-2019, ОРЗ, ОРВ за истекшие сутки к 9-30;

- обеспечить контроль за состоянием больных, находящихся на амбулаторном лечении.

И.о. Главе сельского поселения «село Каменское» Ольге Долган:

- провести мероприятия по дезинфекции подъездов в местах проживания лиц, заболевших COVID-2019;

- продолжить информирование населения о соблюдении гражданами правил личной гигиены, масочного режима в общественных местах, социальной дистанции 1,5 м.

- продолжить работу с населением, проживающим в многоквартирных домах работу, по информированию о необходимости самостоятельной влажной дезинфекции подъездов домов, в которых они проживают;

- обратиться в оперативный штаб с ходатайством о выделении финансовых средств, необходимых для проведения мероприятий по дезинфекции подъездов многоквартирных домов в которых проживают больные COVID-2019;

- в случае обращения граждан, находящихся на самоизоляции, в администрацию сельских поселений, с просьбой по доставке продуктов питания, организовать доставку и оказание необходимой помощи.

Директору Каменской средней школы Дмитрию Выродову перевести второй класс на дистанционное обучение с соблюдением режима самоизоляции сроком на 14 дней. Проинформировать родителей о соблюдении режима самоизоляции детей.

Начальнику полиции ОП №19 МОВД России «Корякский» Роману Акимову:

-совместно с органами местного самоуправления продолжить рейды по торговым точкам по соблюдению гражданами масочного режима;

-ежедневно представлять информацию, в оперативный штаб, сколько составлено административных материалов о нарушении режима самоизоляции и соблюдению масочного режима в общественных местах.

Начальнику управления образования и начальнику отдела культуры:

-продолжить дезинфекцию помещений учреждений образования и культуры в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций Пенжинского муниципального района:

-вести с населением, прибывающим на территорию района из отпусков, профилактическую работу о необходимости соблюдения мер самоизоляции, не менее трех дней;

-неукоснительно исполнять Постановление Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 года № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края, Постановление Губернатора Камчатского края № 201 от 13.11.2020 г. с внесенными изменениями.

Напоминаем, что исполнение решений оперативного штаба по осуществлению и контролю над проведением превентивных мероприятий по предотвращению возникновения и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Пенжинского муниципального района обязательны для всех учреждений и организаций вне зависимости от форм собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13