Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.11.2020 15:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды ждут героев

Автор: Леонид Добровольский

Редактор газеты «Полярная звезда» Леонид Добровольский получил заслуженные серебряный и золотой знак ГТО. Правда, для этого пришлось подождать около двух лет, в случае с серебром, и год дожидаться золота, но в условиях Пенжинского района — это даже не срок. Зато теперь, редакция, с полным правом, может называться одной из самых спортивных организаций района, ведь более двух третей сотрудников сдали нормы ГТО.

Всего же, 105 жителей пенжинского муниципального района получили знаки отличия по итогам 2019 года, 58 из них получили бронзовые значки, 37 серебро и 9 золотые значки, но не каждая награда нашла героя. Золотые знаки ждут своих владельцев:

- Кодацкого Эдуарда Борисовича,

- Марчкову Валерию Александровну,

- Босхомжиева Шорву Александровича

серебряные знаки мечтают, чтобы их забрали:

- Евстафьева Сергея Дмитриевича.

- Букину Марию Александровну,

- Руденко Елену Дмитриевну,

- Шлыкову Надежду Ивановну.

Бронзовые знаки устали ждать:

- Бесхлебную Марину Александровну,

- Гарник Надежду Михайловну

Просим получить знаки и памятные сувениры в 11-00 21.12.2020 в МКУ «Пенжинская спортивная школа» на открытии «Дня здоровья ВФС ГТО».

Всего же в Камчатском краем 3892 знака отличия присвоено жителям с момента возрождения комплекса ГТО.

К слову, 15 255 жителя Камчатского края зарегистрировались на сайте gto.ru с 2015 г, из них 519 жителей Пенжинского муниципального района. За три квартала 2020 года прирост по количеству зарегистрированных по всему Камчатскому краю составил 4308 человек. Не смотря на ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой хороший результат, показал и Пенжинский район. Увеличение количества зарегистрированных на сайте gto.ru напрямую связано с пропагандой и популяризацией комплекса ГТО. Просим Вас присоединиться к проведению мероприятий ВФСК ГТО и поддержать свой родной Пенжинский район. С начала 2020 года на сайте gto.ru зарегистрировались 119 пенжинцев, но большая их часть не получили подтверждение, просим их обратиться к районному руководителю центра тестирования ВФСК ГТО Сергею Заковряшину по телефону 89821791524 сообщив ему свой УИН присвоенный при регистрации.

Уважаемые жители Пенжинского района, присоединяйтесь к движению ВФСК ГТО!

Для этого нужно сделать несколько шагов:

1.Зарегистрироваться на сайте gto.ru и предоставить полученный УИН у руководителя центра тестирования ВФСК ГТО Заковряшину С.П.

2.Пройдите медицинский осмотр и приготовьте справку о состоянии здоровья

3.Сделайте заявку в районный центр тестирования по телефону: 89146249683

4.Пройдите тесты

Для информации: Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Все граждане России от 6 лет и старше могут выполнить нормативы Комплекс ГТО, который включает в себя 11 возрастных групп.

I. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 6 до 8 лет

II. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 9 до 10 лет

III. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 11 до 12 лет

IV. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 13 до 15 лет

V. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 16 до 17 лет

VI. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 18 до 29 лет

VII. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 30 до 39 лет

VIII. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 40 до 49 лет

IX. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 50 до 59 лет

X. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 60 до 69 лет

XI. СТУПЕНЬ — возрастная группа от 70 лет и старше

Виды нормативов и испытаний (тестов), входящие в состав ВФСК ГТО, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11