Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

19.02.2020 14:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники определялись с ЕГЭ

Автор: Леонид Добровольский

Заявления на участие в едином госэкзамене выпускники Пенжинского района подали до первого февраля.

ЕГЭ в 2020 году пройдет в три этапа: досрочный (20 марта-13 апреля), основной (25 мая-29 июня), дополнительный (4-22 сентября). Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода, выпускники этого года — в основные сроки основного периода.

Обязательный минимум, чтобы получить школьный аттестат, – это экзамены по русскому и математике. Максимальных ограничений нет. Тем, кто хочет учиться в вузе, выбирали предметы, результаты которых будут засчитаны как вступительные испытания.

- Также выпускники выбирали, для сдачи, один из двух уровней ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет могут подать заявление только на профильную математику. Изменить сроки участия в ЕГЭ можно только по уважительной причине (болезни или иных обстоятельств), и подтвердить ее документально, — предупреждает Наталья Чистова, начальник отдела организации образования и воспитания Управления образования района.

В этом году на первом месте, по количеству сдающих ЕГЭ в Пенжинском районе, по выбору расположилось обществознание – восемь человек, далее — биология, ее выбрали четверо, два выпускника будут сдавать историю – третье место, а замыкает четверку лидеров химия.

Стоит отметить, что история вкупе с обществознанием сдаётся для поступления на обучение по таким специальностям, как «юриспруденция», «политология», «реклама и связи с общественностью», «лингвистика» и «философия». Обществознание, которое на протяжении многих лет подряд остаётся самым популярным экзаменом, вместе с обязательными ЕГЭ по русскому и математике учитывается в конкурсе на факультеты менеджмента, государственного и муниципального управления, а также социологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18