Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.03.2020 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольный турнир

Автор: Фаиль Валиев

5 марта в селе Каменское, прошли товарищеские игры по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие четырех команды. Поддержать спортивный дух участников соревнований пришли представительницы прекрасного пола. Именно им была посвящена футбольная встреча.

Первыми на площадку вышли команды Родиона Алексеенко и Аркадия Кительхута. Раздался свисток и началась игра. Обе команды бились до последней секунды, не уступая противнику даже клочка футбольного поля. Победу в первой игре одержала самая младшая команда. Умение играть в быстрый пас принесла им первые очки. Вторая встреча была между командой Родиной Лилии и Новикова Кирилла. Да, да, единственный представитель женского пола показала себя как лучший капитан турнира и плеймейкер турнира в мужском противостоянии.

В первые секунды игры команда Новикова выбилась вперед. Чёткий пас, быстрый дриблинг и прекрасная игра голкипера Владимир Долган показали серьезную настроенность команды к игре. К тому же, Новиков Кирилл был признан лучшим нападающим турнира. Безусловно, в этом заслуга всей команды в составе – Станилевича Кирилла, Мейкшана Вадима. Ребята оправдали ожидания! Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке поля. Зрелищно, красиво на эмоциях юные футболисты провели всю встречу – болельщики устали хлопать в ладошки. Счёт 7:6 на табло, по мнению большинства зрителей, не отражал действительность – ребята играли наравне.

Следующими вышли команды, победившие в своих первых встречах. И, вновь, расчётливые действия, точные пасы, сильные удары знающие зрители оценили по достоинству. Четвертая игра ожидаемо получилась самая зрелищная и эмоциональная. Многие игроки вышли на поле расслабленно – с детьми же играть, к тому же боялись, как бы ненароком не травмировать. Школьники же, наоборот, собрались. Когда ещё представится возможность показать взрослым, что и они на что-то способны?! Почувствовав слабину со стороны соперников, ребята вошли в раж – каких только голов “не закинули”.

Ближе к концу турнира несколько встреч не выявили победителей в основном времени. Пришлось проверять умение вратарей. Пенальтисты и вратари показали свои лучшие навыки и умения.

Завершился праздник футбола церемонией награждения – всем участникам вручили памятные грамоты. Сплочённости поспособствовала и общая фотография на память. Победителями турнира стали представители команды Лилии Родиной (Юрченко Сергей, Бурков Павел, Филонов Владислав, Мишинев Андрей, Потпораков Аду).

Данный турнир был посвящен международному женскому дню. Всех женщин с праздником и, в особенности капитана команды сельской молодежи, — Родину Лилию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33