Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.03.2020 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История о любви

Автор: Ирина Лубенцова

Я дышу – и значит, я люблю!

Я люблю – и значит, я живу!

Любви все возрасты покорны.

Её порывы благотворны…

О любви сказаны миллионы слов и написаны горы книг. Есть формула любви, научные определения, философские трактаты. И все же для каждого нового поколения, вступающего в жизнь, философия любви – это тайна за семью печатями, крепость, которую надо покорить самому, пройдя нелегкий путь обретения и потерь. А прошлый опыт – тот самый ориентир, который поможет преодолевать сомнения и познавать великое таинство этого вечного мира и столь же загадочного слова – любовь!

Любовь – понятие необычайно емкое и многообразное. Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Любовь к природе и к человечеству вообще. Но умы людей больше всего занимает чувство любви женщины и мужчины.

Сколько нежных слов сказано на земле влюблёнными! Бесчисленное количество раз произнесено слово «Люблю!» А сколько стихов и песен сложено об этом прекрасном чувстве! Давайте и мы сегодня окунёмся в этот красивый мир песен и стихов о любви.

Такими прекрасными словами для жителей села Парень открылась литературно- познавательная программа «Истории о любви».

Если бы мы задались целью прочитать всё, что написано о любви, нам не хватило бы и всей жизни.

На мероприятии звучали стихи А.Пушкина, С.Есенина, А.Блока,Ф.Тютчева, В.Жуковского и других поэтов.

В исполнении Алёны Тыткинвил, Артёма Эвьинеута и Натальи Ахайпиной гости программы послушали легенды «Незабудка», "Похищение Персефоны Аидом" и «Ивушка». Легенды и мифы о любви появляются на свет благодаря людям романтичным и поэтому так прекрасно и интересно их слушать и внимать.

Также пришедшие с удовольствием принимали участие в викторинах о любви, семейных конкурсах. Затем, по традиции, был чай, с домашней выпечкой, и неспешные разговоры о семейных ценностях и проблемах.

На программе присутствовали и дети. И что удивительно и приятно, внимательно слушали стихи. Быть может это станет, для кого-то из детворы, стартом в любви к поэзии.

Говорите о любви любимым, говорите чаще, каждый день!

Не сдаваясь мелочным обидам,

Отрываясь отважнейших дел!

Говорите, слышите, мужчины,

Искренне, возвышенно, смешно.

Говорите над кроваткой сына, шепотом на танцах и в кино.

В вашем строе, в вашем новом доме,

В час прощанья – руки на плечах,

На перроне, на аэродроме –

Реактивный гул перекричать…

Говорите друг другу о любви так, как советует поэт Илья Фоняков, не молчите, и как знать, может маленькое слово спасет вашу семью от больших бурь и потрясений.

Любви всем и каждому!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31