Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.05.2020 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн – выставка рисунков и поделок к 9 Мая «Этот День Победы!»

Автор: Наталья Феодосова
зам. директора по УВР

«Гордиться славою своих предков не только можно,

но и должно. Не уважать оное есть постыдное малодушие»

А.С.Пушкин

9 мая вся наша огромная страна отмечает 75 – летие со дня Великой Победы. Этот праздник в России — один из самых важных, трогательных и славных. За коротким, но емким словом «Победа!» стоят мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех советских людей. Они отвоевали для нас мир.

75 — ая мирная весна на планете Земля. В признательность за эту мирную тишину мы должны всегда помнить о той страшной войне. И основная задача нас, преподавателей – формирование в своих учениках чувства патриотизма, воспитание любви и уважения к ветеранам и защитникам Родины – нашим дедам и прадедам, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашего с вами будущего.

В Пенжинской детской школе искусств в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, уважения к памяти защитников нашего Отечества на основе ярких впечатлений, конкретных исторических событий, доступных учащимся и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, была организована онлайн – выставка рисунков и поделок, посвященная Дню Победы.

В выставке принимали участие ребята двух отделений школы искусств — Декоративно – прикладного (преподаватель Руденко Е.Д.) и Изобразительного искусства (преподаватель Яблочков И. В.). Несмотря на то, что обучение в последней четверти проводилось дистанционно, ребята достойно подготовились к этому знаменательному мероприятию – 17 рисунков и 19 поделок!

В своих работах мальчишки и девчонки отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы: будущие художники демонстрируют нам батальные сцены, обелиски и памятники павшим героям войны, портреты своих дедов и прадедов, а поделки радуют глаз буйством красок – весенняя феерия цветов, мира и счастья, воплощенная в квиллинге, оригами, аппликации, канзаши.

Мы всегда будем помнить этот День Победы – ведь это слезы скорби и радости, боль утрат и великое самопожертвование. Никто не забыт – ничто не забыто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111