Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.01.2021 10:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одни из лучших в крае

Автор: Леонид Добровольский

Второй год подряд, Пенжинский район занял второе место по итогам деятельности Камчатской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по выполнению мероприятий в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2020 году.

Места между муниципальными образованиями распределились следующим образом:

Среди муниципальных районов в Камчатском крае, участвующих в выполнении мероприятий в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах:

первое место — Алеутский муниципальный округ;

второе место — Пенжинский муниципальный район;

третье место — Усть-Камчатский муниципальный район;

Среди городских округов в Камчатском крае, участвующих в выполнении мероприятий в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах:

первое место — Петропавловск-Камчатский городской округ;

второе место — Вилючинский городской округ;

третье место — городской округ «поселок Палана»;

Стоит отметить, что Единая дежурно-диспетчерская служба района является основным элементом территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по выполнению мероприятий в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Пенжинском районе.

Она создана для координации действий дежурных и экстренных служб на территории. Здесь аккумулируются все сведения о происшествиях различного характера.

Служба оснащена современным оборудованием. Для отображения оперативной обстановки установлена «видеостена», на которую выводятся карты района, а также текстовая и графическая справочная информация. Для снижения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, принятия управленческих решений, оповещения населения, создана оперативная группа, которая укомплектована необходимым оборудованием, инвентарем, средствами связи и оповещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19