Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.11.2021 10:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Музыкальный инструментарий»

Автор: Татьяна Селезнева

24 ноября в рамках музыкального объединения «Учись и познавай» прошла викторина «Инструменты симфонического оркестра» среди учащихся младших классов, которую подготовила и провела Татьяна Селезнева, преподаватель Пенжинской ДШИ.

В ходе мероприятия учащиеся выполняли различные творческие задания, отгадывали кроссворды, проходили тестирование.

С особым интересом ребята определяли на слух звучание музыкальных инструментов из произведений композиторов-классиков. По представленным видео фрагментам участники викторины называли инструмент симфонического оркестра и группу в оркестре, к которой относится данный инструмент.

Тематический материал об ударных инструментах представлял Добровольский Геннадий. С медными духовыми инструментами слушателей познакомил Эртель Денис. Преподаватель Татьяна Селезнева рассказала об интересных фактах из истории происхождения, приемах игры на инструментах, а так же выдающихся мастерах и композиторах, создававших произведения для струнных, духовых, ударных инструментов.

Участие в викторине обогатило знания учащихся, дало возможность провести итоговое занятие по теме «Музыкальные инструменты» не в форме урока, а в игровой, развлекательной, и в тоже время познавательной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24