Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

15.02.2021 11:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каменском создали фильм о блокаде Ленинграда

Автор: Леонид Добровольский

Сотрудники муниципальное казённое учреждение культуры "Пенжинский межпоселенческий централизованный культурно — досуговый комплекс" (КДК) создали видеофильм, посвященный одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Вашему вниманию будет представлен видеоролик о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Так же узнаете о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Узнаете о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Увидите историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

— Видеофильм создан с целью воспитания гражданской ответственности, чувства достоинства, уважения к истории и культуре родины, — прокомментировала Александра Мизинина, и.о. руководителя МКУК КДК . — Мы хотим, чтобы люди гордились стойкостью своего народа в период блокады Ленинграда.

Видеоролик опубликован https://youtu.be/V5Krp1JHiq8 и на сайте учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8