Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.02.2021 11:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защитника отечества встречали стрельбой

Автор: Леонид Добровольский

В преддверии Дня защитника отечества, в селе Каменское прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, которые пошли в зачёт по нормативам ГТО. Состязались 12 команд, по четыре человека, из 11 организаций (две команды представила Пожарно – спасательная часть). Еще четыре стрелка участвовали только в личном зачёте.

Мероприятие открылось торжественным построением участников соревнования. С приветственными словами и пожеланиями успехов в состязании выступила директор МКУ «Пенжинская спортивная школа» Татьяна Валькова.

Далее, в спортивном зале команды предприятий и учреждений демонстрировали меткость стрельбы из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Для выполнения нормативов участнику выдавались три пули для пробных выстрелов, и пять пуль для выстрелов в зачет. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

По итогам соревнований, победила команда: «Каменской средней школа», набрав в общем зачёте (4 участника по 5 выстрелов) 171 баллов.

Ученые утверждают, что при занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. В стрельбе стрелки эмоционально напряжены, поэтому у них развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Ровно те же качества вырабатывается у педагогов в школе. Поэтому, из года в год пенжинские учителя, натренированные учениками, уверено занимают призовые места.

Второе место заслуженно заняли сотрудники Пенжинской детской школы искусств, доказавшие, что владеют искусством стрельбы не менее чем другими искусствами, и набравшие в общем зачёте (4 участника по 5 выстрелов) 169 балл.

Энергичная команда АО «ЮЭСК» заняла третье место, набрав в общем зачёте (4 участника по 5 выстрелов) 158 баллов.

В личном зачете среди мужчин победил Сергей Долган, машинист ДГС АО «ЮЭСК».

На втором месте Борислав Калашников, участковый инспектор Отдела полиции № 19 МВД «Корякский».

Дмитрий Выродов, директору МКОУ «Каменская средняя школа», занял третье место.

На соревнованиях женщины, поблескивая глазами и красотой, демонстрировали великолепнейшие результаты, уверенно кладя пули в центр мишени.

Самой меткой стала Виктория Серёгина, руководитель клубного формирования МКУК ПМЦКДК, занявшая первое место среди женщин.

На втором Альбина Азиева, специалист отдела по имуществу Администрации Пенжинского муниципального района.

На третьем Мария Санджиева, учитель МКОУ «Каменская средняя школа».

Победители и призеры, по итогам соревнования, и призёров в командном, и личном зачете были награждены почётными грамотами, медалями, ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17