Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

25.03.2021 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Азбуки

Автор: Рая Миранова
классный руководитель 1 класса МКОУ «КСШ»

Как быстротечно время. Казалось, еще только вчера переступили порог школы маленькие несмышлёныши, которых родители привели за ручку в первый класс, а сегодня наши первоклашки с гордостью празднуют свою первую в жизни серьезную, взрослую победу-освоена Азбука.

Давно ждали первоклассники этого дня, старательно и усердно к нему готовились и вот он наступил. В середине марта в школе села Каменское состоялся праздник «Прощание с Азбукой»- веселая и увлекательная игра-путешествие.

Не секрет, что дети любят играть. Игра является для них фундаментальнейшим средством познания мира, охватывает все стороны их жизни. Смешные картинки, ребусы, загадки, игровые ситуации на уроках-все это естественно включает детей в орбиту познавательного и является прекрасным средством моделирования любого исследуемого процесса , потому что игра никогда не утомляет, она идеально мобилизует эмоции детей, их внимание, интеллект, служит превосходной двигательной разрядкой. Вот и сегодня мы играли. Развитие сценария праздника и выступления ребят проходило в форме путешествия по сказочной стране с веселыми станциями. Каждая станция имела свои испытания, которыми первоклассники справились достойно. Задания будили любопытство детей, формируя готовность к обучению, давая возможность творчески себя выразить. Для меня не столь важны отдельные успехи или неудачи детей, главное -готовность маленького человека ответить новым жизненным требованиям, ведь игровые ситуации дают детям опыт позитивных взаимодействий. Главными героями праздника были «Азбука» и «Литературия», роль которых сыграли ученицы 4 класса Борискина Юлия и Павловская Диана.

К учащимся с тёплыми словами поздравления и напутствия обратились заместитель директора по воспитательной работе Мария Санджиева и библиотекарь школы Наталья Горевич

В честь праздника первоклассники получили от своих родителей самый ценный подарок — книгу. Хочется пожелать моим ученикам и родителям: преодолена только первая ступенька в огромной и многогранной пирамиде знаний. Впереди – школьная тропинка длиною в десять долгих лет, которые пролетят незаметно. Вы – только на старте больших путей. Так счастливого вам плаванья и попутного ветра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86