Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    23.05.2017
  • Самый поздний:
    19.09.2018
Найдено 5 объектов
19.09.2018

Жители Пенжинского района могут выбрать оператора спутникового ТВ

«Партнерство с крупными спутниковыми операторами поможет нам быстро и эффективно предоставить жителям Камчатского края достойную альтернативу аналоговому вещанию, обеспечив доступным и качественным телевидением все слои населения, включая малообеспеченных граждан. Мы предприняли все возможные меры, чтобы отключение аналогового вещания никак не повлияло на соблюдения законных прав граждан на получение информации», – сказала руководитель агентства информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.
07.02.2018

Величие Сталинграда: 200 дней и ночей мужества

В дни празднования великого события – Победы в Сталинградской битве, — в районном центре еще раз преклонили колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани.
15.11.2017

Деньги текут в унитаз

«Деньги не пахнут», заявил император Веспасиан, вводя налог на общественные уборные. К слову, туалетные сборы весьма существенно поправили финансовое положение римской империи. Но этот мировой опыт пополнения бюджета никак не может прижиться в Пенжинском районе. Впрочем, не может прижиться и не менее древний опыт утилизации отходов. В итоге, и денег в бюджете нет, и канализационные стоки текут по улицам наших сел.
03.10.2017

На Камчатке увеличат размер минимальной заработной платы

В ближайшие 4 месяца на Камчатке дважды увеличат размер минимальной заработной платы. Соответствующие изменения предусмотрены соглашениями о социальном партнёрстве, заключёнными 29 сентября между Правительством региона, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединением работодателей края.
23.05.2017

Что нам стоит дом достроить?!

Глава Администрации Пенжинского района провел совещание с руководителями профильных отделов, администрацией районного центра и представителями строительных организаций по вопросам завершения строительства жилого дома селе Каменское.