Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    155
  • Самый ранний:
    25.12.2014
  • Самый поздний:
    26.01.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 155 объектов
26.01.2021

Новогодний калейдоскоп талантов

Подведены итоги многожанрового фестиваля-конкурса «Новогодний калейдоскоп талантов», организованного Пенжинским Межпоселенческим Централизованным Культурно-досуговым комплексом в селе Каменское.
14.04.2020

Лучшая работа на родном языке

В Камчатском крае стартует краевой конкурс «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края».
31.03.2020

С днем рождения, Интернет!

Ежегодно 4 апреля отмечается международный день интернета. В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560 — 636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.
20.12.2019

Корякия - Любимый край

В этноцентре «Дорова» села Каменское прошёл тематический вечер «Корякия — Любимый край», посвящённый 89-ой годовщине со дня образования Корякского округа.
10.12.2019

«Мой доверчивый Север»

Отрывок из стихотворения Не усну, Неспокойно на сердце, И тоскливая боль и печаль. Вижу я, что сегодняшний Север Стал похож на замытый причал. Будто бы Надышалась полыни, Горечь горькая душу печёт. Память так распалит, нахлынет, До утра не усну напролёт. Будто снова я В шестидесятых! Наш разбуженный Север Цвёл! В новостройках теснился крылато, Креп созвездьем воспрянутых сёл! Звон копыт над оленьим краем Гимном всем веселил сердца! Баржи, Пенжину разрезая, Груз в посёлки везли без конца.
10.04.2019

Нескучная классика

В конце марта прошла районная олимпиада по музыкальной литературе по теме «Музыка барокко. Венская классическая школа», в которой приняли участие учащиеся 4-8 классов ДШИ села Каменское и села Манилы.
25.09.2018

Гастроли театра кукол

1 октября выездная труппа камчатского краевого театра кукол вылетает из Петропавловска в село Тиличики Олюторского района, а потом с гастролями посетит Пенжинский район.
02.05.2017

«Дорова», Москва!

Этнокультурный центр Пенжинского района «Дорова» принял участие в XII Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России», который проходил в Московском культурно-выставочном центре «Сокольники».
05.04.2017

Купим экспонаты на выигранные деньги….

Коллектив районного музея уверенно победил по итогам Конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Камчатского края, и их работниками.