Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    11.06.2014
  • Самый поздний:
    17.12.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 30 объектов
17.12.2020

Умори себя сам

Давайте говорить честно — в Пенжинском районе процветает самолечение. Без специальных знаний, с помощью интернета и советов сарафанного агентства ОБС люди ставят себе диагноз и сами себя лечат. Хорошо, что организм, закалённый севером, позволяет выдержать любые издевательства над собой, но и его крепость не безгранична.
05.11.2020

Выездные бригад пока не выездные

Ежегодно, в график включаются четыре выезда. В этом году были запланированы выезды в Пенжинский, Олюторский, Тигильский и Соболевский и Карагинский районы. После нормализации ситуации с коронавирусом, выездные бригады посетят все запланированные районы.
23.10.2020

О правильном использовании масок

Роспотребнадзор напоминает, что маски — это средства защиты барьерного типа. Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом важно помнить, как правильно использовать маску. Об этом в ролике, подготовленном Роспотребнадзором и порталом Стопкоронавирус.
09.10.2020

Вторая волна

Губернатор Камчатки призвал заранее минимизировать масштабы второй волны коронавируса. Для этого, в частности, масочный режим продлили до 16 октября. «Тема коронавируса остается приоритетной. К сожалению, мы видим, что по стране фиксируется рост заболеваемости. На Камчатке пока ситуация стабильная, но мы приняли решение о продлении ограничительных мер до 16 октября. Подчёркиваю, что это обязательный масочный режим как основное направление», – отметил Владимир Солодов.
09.10.2020

COVID-19 и грипп

Надо отметить, что ситуация с коронавирусом в целом отличается от той, которая была в начале пандемии в марте и апреле. Тогда это был неизвестный вирус. Сейчас врачи понимают, с чем имеют дело. Отработаны схемы лечения, готов коечный фонд, медицинские работники приобрели необходимый опыт борьбы с новой инфекцией.
02.04.2020

Администрация ГБУЗ КК «Пенжинская РБ» доводит до сведения жителей района

Администрация ГБУЗ КК «Пенжинская РБ» доводит до сведения жителей района: В связи с проведением ограничительных мероприятий в учреждениях здравоохранения Камчатского края при проведении мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Пенжинского района.
14.06.2019

Поздравление Главы района с Днем медицинского работника!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Пенжинского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
24.10.2018

Прививка от гриппа

Пенжинский район уверенно выбивается в лидеры по вакцинации населения от гриппа, с начала прививочной кампании привито 87% его жителей.
25.09.2018

Щит от гриппа

В преддверии эпидемиологического сезона в Пенжинский район доставлена вакцина «Совигрипп» от гриппа. В ближайшее время средство поступит в отдаленные населенные пункты. Чтобы в период эпидемий вирусы и инфекции не застигли нас врасплох, готовиться к нему нужно уже сейчас
17.05.2018

Завершилась Европейская неделя иммунизации

В медицинских учреждениях Камчатки прошли мероприятия, приуроченные к Европейской неделе иммунизации.
04.09.2017

Повторно обращаться в ПФР для отказа от набора социальных услуг в пользу его денежного эквивалента не обязательно

Пенсионный фонд России напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
01.08.2017

Льготные лекарства

За первое полугодие 2017 года бесплатные лекарственные препараты в Пенжинском районе получили 1382 человек из них представители КМНС 1004, дети 300 чел.