Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.04.2017 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенняя Неделя Добра в Слаутнинской школе

Автор: Татьяна Койбарова
соцпедагог

«Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле» — сказал Лев Николаевич Толстой.

Ученики и коллектив Слаутнинской средней школы всегда находят время на добрые дела

Человеческая душа должна  развиваться, а это невозможно без самого главного качества, доброты. «Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле» — сказал Лев Николаевич Толстой.

Ученики и коллектив Слаутнинской средней школы всегда находят время на добрые дела: то убирают пришкольную территорию от грязи и снега, то дарят сделанные собственными руками подарки кому-нибудь, то помогают нашему единственному ветерану тыла ВОВ Екатерине Михайловне Пожарской.

И конечно же с большим интересом и желанием коллектив школы присоединился к Краевой акции «Весенняя Неделя Добра – 2017». 

За Неделю озеленили  нарисованное на большом плакате дерево: каждый приклеенный листик – доброе дело одного человека. Учащиеся и учителя с большим энтузиазмом взялись за выполнение поставленной задачи. Учащиеся 5-7 классов, под руководством Галины Синявской и Татьяны Ледяевой готовили подарки, сувенирные пасхальные яйца, для детей детского сада «Сказка».

Татьяна Мизинина в своем мероприятии «Спешите делать добро!!!» постаралась дать возможность детям проявить чувства милосердия, гуманности. Побуждая их совершать добрые поступки и развить у детей ответственности за свои поступки. Помимо этого, развить умение работать в  группах, навык сотрудничества, коммуникативные навыки, эмоциональную сферу личности; умение выделять главное, устанавливать общие признаки, сравнивать, обобщать. 

Зинаида Хечиева через красочную презентацию «Советы доктора Айболита» познакомила детей с оказанием первой помощи пострадавшим.

Делиться информацией о своем хобби призвал ребят учитель истории Артем Черданцев и провел мероприятие «Мое увлечение». Конечно, учеба в школе является основным видом деятельности ребенка. Однако, помимо учебы у школьника должно быть увлечение, которому он может посвящать свое свободное время, не тратя его впустую. Наличие хобби у ребенка способствует его всестороннему развитию, обучает самостоятельности и ответственности. И кто знает, может быть увлечение ребенка перерастет в его будущею профессию? 

Особую радость от нашей Недели добра получили дети Детского сада «Сказка». Они получили подарки учащихся, сделанные своими руками. С ними старшеклассники поиграли в новые, пока незнакомые для детей игры.

 А говорят, что добрых людей мало. Как их много!!!  Они когда надо бегут на помощь! Среди таких людей никогда не пропадешь!!!

Кроме того среди нас есть люди, которые могут проявлять свою фантазию, смекалку и смело могут воплотить эти добрые идеи в жизнь. Дорохина Александра и Евсеева Инесса следовали по этому пути. Инесса помогает пожилой женщине донести до дома тяжелый пакет. Затеяла и сделала уборку в своем подъезде, а Александра делилась добрыми словами в форме самодельных открыток с учениками, учителями. Учащиеся первого и третьего класса приготовили тренажеры для пальчиков маленьких детей и подарили детскому саду. 

Приятно все-таки делать добро! Как то, наверное, после этого начинаешь больше ценить себя!  Наглядно это дети прочувствовали тогда, когда озеленяли своими добрыми делами дерево на плакате. Зеленое дерево убеждает нас, что жизнь может быть такой же яркой, доброй.

Но с окончанием акции «Неделя добра» мы, ученики Слаутнинской школы, не заканчиваем с хорошими делами, а продолжаем дружно идти дорогою добра!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52