Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.05.2017 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем первомай

Автор: Леонид Добровольский

1 мая, во всех селах Пенжинского района прошли первомайские митинги.

В селах Манилы, Таловка, Слаутное, Аянка состоялись торжественные митинги посвященные Дню весны и труда, по окончанию которых начались развлекательные мероприятия, конкурсы, викторины, спортивные состязания.

В районном центре Первомай встретили митингом и радиоконцертом. Были заслушаны звуковые поздравления руководства Камчатского края. Перед собравшимися выступил заместитель главы Администрации Пенжинского района Алексей Колесниченко, он поздравил всех собравшихся с праздником Весны и Труда:

- Вот уже более века Первомай во всём мире и у нас в стране остаётся праздником, объединяющим простых людей — тружеников, создающих материальные блага своим собственным трудом. Как наши отцы и деды, мы и сегодня с радостью дарим друг другу поздравления с 1 мая — c днём Труда и Весны.

Для большинства пенжинцев Первомай ассоциируется с праздничной атмосферой. Особенно рады празднику дети – это повод вместе с родителями прогуляться по селу. Тем более, что погода не подвела — после переменчивого апреля май встретил пенжинцев солнечной улыбкой.

Первомай удался! В праздничных мероприятиях по всему району приняло участие около 300 представителей трудовых коллективов. И пусть кто-то пришел, по привычке, то-то, проявляя патриотизм, а кто-то, чтобы отдохнуть и порадоваться мирному небу над головой – все вместе, жители района проявили настоящую приверженность традициям, которые объединяют разные поколения пенжинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23