Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенжинский район готов к проведению итоговой госаттестации школьников

Автор: Леонид Добровольский

Пенжинский район готов к проведению итоговых экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов. Основной период аттестационной кампании в этом году начнётся 26 мая, а завершится 1 июля. 

Пенжинский район готов к проведению итоговых экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов. Основной период аттестационной кампании в этом году начнётся 26 мая, а завершится 1 июля. 

Государственная итоговая аттестация для девятиклассников начнётся 26 мая с экзамена по иностранным языкам, а для одиннадцатиклассников — 29 мая с ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ. 

В этом году пройти аттестацию планируют 29 выпускников 9-х классов и 19 выпускников 11 классов. Два человека выразили желание сдать ЕГЭ повторно.

Самое большое число сдающих ЕГЭ в селах Манилы и Каменское по шесть человек в каждом. В Аянке и Слаутном по четыре человека. В Таловке всего один выпускник проходит итоговую госаттестация.

ОГЭ будут сдавать в селе Манилы – 11 человек, в Каменском – восемь человек, в Аянке – четверо, в Слаутном и Таловке по три девятиклассника. 

Во время прохождения итоговой госаттестации в Пенжинском районе в школах будет вестись видеонаблюдение. На базе Камчатского педагогического колледжа также будет организована работа ситуационного центра онлайн-видеонаблюдения. Дистанционный контроль за процедурой проведения ЕГЭ в аудиториях будут осуществлять общественные наблюдатели из числа студентов камчатских вузов. 

Как сообщают в Управлении образования района самым востребованным экзаменом по выбору, на протяжении нескольких лет Пенжино, остаётся обществознание. В этом году данную дисциплину планируют сдать 82,6 % выпускников 9-х классов и 63,2% выпускников 11-х классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14