Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.08.2017 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год не за горами…..

Автор: школа, подготовка, Пенжинский район

Перед началом нового учебного года во всех образовательных учреждениях Пенжинского обновят материально-техническую базу. Как сообщили в управлении образования района, в школы и детские сады закупят новое учебно-лабораторное оборудование, мебель, а также обновят технологическое оборудование на пищеблоках.

«Растущий детский организм необходимо питать не только пущей духовной, но и телесной. Поэтому питанию уделяется особое внимание -  731,00 тыс. рублей потратят в этом году на оснащение пищеблоков.

Для создания медицинских кабинетов планируется закупить оборудование на сумму в 232,61 тыс. рублей.

Учителя, воспитатели и хозработники пройдут  медицинский осмотр в первую очередь, на эти цели запланировано выделить 387,242 тыс. рублей,

Короткий световой день в условиях камчатской зимы помогут продлить светильники. На их приобретение и замену выделяется 61,90 тыс. рублей;

Мебель для учебных кабинетов, спален, игровых поступить в школы и детсады в объеме 1 469,48 тыс. рублей.

 «Антитеррористическая безопасность» обойдется в 175,00 тыс. рублей, но эти деньги помогут сохранить здоровье и жизнь нашим детям.

Средства в размере 11 796,26 тыс. рублей направляются  на приобретение учебно-лабораторного оборудования кабинетов в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом», — рассказали в Управлении.

Там добавили, что в общей сложности всего на подготовку образовательных учреждений Пенжинского муниципального района к новому  учебному году предусмотрены средства в размере чуть более 30 млн. рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29