Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

25.12.2014 18:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах уходящего года и перспективах

на снимке: Петр Дейнега и Владимир Аракчеев

ОКЛАН. Об итогах уходящего года и перспективах будущего рассказывает специалист по работе с населенными пунктами Екатерина Серяпина:

В 2014 году в Оклане прошло празднование 335-летия  Акланского острога. В честь юбилея предприниматель из Тиличик Олег Паршин подарил селу большой телевизор. Также в этом году мы принимали у себя группу молодежи из организации «Дружба Северян», которые своей активной жизненной позицией заставили окланцев поверить в лучшее.

В этом году была произведена реконструкция опор линии электропередач, установлены лампы дневного освещения, по весне планируется поставка еще 10 светильников.

Доставлен балок с двумя дизелями на 30 и 60 кВт, в марте 2015 года дизельную планируют установить на более возвышенном месте за протокой во избежание подтопления из-за возможных паводков. Также в планах закупка еще одного дизеля, мощностью 100 кВт, так как многие жители села уже закупили для отопления своих квартир электрокотлы. С каждым годом все дальше приходится готовить дрова, и возникают часто проблемы с завозом из-за позднего ледостава.

Осенью была произведена замена окон в нашем отделе  на пластиковые стеклопакеты. Также произведена замена кровли на профнастил в административном комплексе и на двух 4-х квартирных жилых домах (на снимке: Петр Дейнега и Владимир Аракчеев). Дальнейший ремонт внутри здания администрации будет произведен в 2015 году.

В будущем году администрация района планирует изыскать средства, чтобы достроить 2-х комнатную квартиру, построить мост через протоку, а также новый ФАП.

Почти ежемесячно выделяется вездеход для доставки необходимых продуктов питания, стройматериалов. Вот и сейчас планируется выезд вездехода в наше село, чтобы привезти школьников на каникулы и доставить продукты.

Хочется отметить, что за все годы работы в Окланской администрации  я впервые почувствовала помощь и заботу со стороны администрации района, в частности главы администрации Александра Вадимовича Болотнова. Видно, что нашим селом занялись вплотную. Большое спасибо водителю Сергею Анатольевичу Деменчуку (на снимке), который, несмотря на трудности бездорожья в любое время года возит грузы в наше село. Очень мы благодарны Сергею Ковальчуку, хоть и молодому, но вполне ответственному парню, готовому всегда прийти на помощь. Также хочется поблагодарить коммерсантов Андрея Мейкшана и Сергея Лысикова за выделение продуктов под реализацию.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю здоровья и счастья. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86