Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

21.03.2014 21:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Снегоход" в Пенжинском районе

Снегоход, как и любое другое транспортное средство, — источник повышенной опасности. Профилактические операции, направленные на предупреждение ДТП с участием снегоходной техники, проходят в нашем крае ежегодно.

В настоящее время в Пенжинском районе с 5 января по 4 апреля 2014 года проводится очередная операция  "Снегоход". С начала операции сотрудники ОП № 19 Корякского ОМВД пресекли, пока, 11 нарушений ПДД водителями снегоходной техники. Среди наиболее распространённых нарушений, которые допускают водители снегоходной техники, это управление незарегистрированным снегоходом  и управление снегоходом, не имея при себе документов (2 административных материала),  а также, не имея права управления данным транспортным средством и незарегистрированными в установленном порядке  (9).

Хочется напомнить водителям снегоходной техники, что управляя снегоходом в состоянии алкогольного опьянения  они также допускают нарушение Правил дорожного движения, которое влечет за собой лишение права управления транспортным средством. Более того, в результате таких противоправных действий  водитель лишится права управления не только снегоходом, но и другими видами транспортных средств. 

За данные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А.В. Скутару, майор полиции, начальник ПП № 20 ОП № 19 Корякского ОМВД

                                                       

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61