Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.04.2014 20:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СФЕРЕ ЗАКУПОК

С 12 апреля на базе Каменской средней школы проходит районный семинар, о котором мы сообщали в предыдущем номере. В семинаре, кроме руководителей и бухгалтеров образовательных учреждений, принимают участие работники администраций сел Таловка, Слаутное, руководители учреждений культуры. Темами обсуждения стали: изменение процедуры муниципальных закупок, выполнение программ профилактики заболеваний и контроля за здоровьем учащихся, работа образовательных учреждений во время возникновения чрезвычайных ситуаций и т.д.

Дмитрий Выродов, начальник    отдела     муниципального   заказа,   сельского   хозяйства   и малого предпринимательства   подробно рассказал на семинаре о новых требованиях федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Также им были даны соответствующие разъяснения по закупкам необходимого оборудования и продовольственных товаров, проводимых во время конкурсов, запросов котировок, запросов предложений по закупкам продуктов питания; об изменениях в сроках подачи заявок для участия в аукционе, в том числе и на  проведение ремонтных работ. Специалист Администрации района при этом акцентировал внимание на ужесточении правил процедуры закупок муниципальными учреждениями к 2016 году. Также подробно были рассмотрены изменения в процедуре   планирования муниципальных закупок.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51