Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.04.2014 20:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВЕКОВЕЧЕНИЕ ПАМЯТИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Созданное в селе местное отделение общественной организации молодежи коренных малочисленных народов Севера Камчатского края «Дружба северян» провело свое первое заседание.

Избранный актив, который возглавила балетмейстер филиала КДК Анастасия Долган, разработал план мероприятий на текущий год. Основными целями и задачами молодых активистов стали: объединение молодежи для сохранения и развития культурного многообразия северных этносов, пропаганда здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции и т.д.

В ближайших планах местного отделения молодежной организации  оказание помощи в организации и проведении праздников, работа по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны, проживавших когда-то в селе.

 

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Камчатского края с 24 апреля по 9 мая в Камчатском крае будет проходить краевая патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!», которая приурочена к 69-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции пройдет вручение «Георгиевских ленточек», так же ленточки можно будет получить во время праздничных мероприятий и митингов. Всего в этот день планируется раздать более 3000 ленточек. В этот же день пройдет торжественная церемония размещения 30-метровой ленты на постаменте  танка Т-34 на Комсомольской площади Петропавловска-Камчатского.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51