Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

03.04.2014 16:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЯНКА

. Для сельской котельной продолжается заготовка дров (на снимке). Всего с начала отопительного сезона заготовлено и доставлено 2800 кубов дровяного топлива.

 

.В апреле индивидуальные предприниматели планируют начать распиловку деловой древесины до 100 кубов. Данная продукция будет использована для нужд населения и на ремонт жилого фонда.

. В марте состоялся сход жителей села, где обсуждались  предстоящие планы — ремонт жилого фонда, подготовка к  летнему завозу, вопросы по  здравоохранению. Также аянкинцы поднимали проблемы ценовой политики на продукты питания. И  ведь не секрет, что в самом дальнем селе нашего района цены на некоторые виды продовольствия продолжают сохранять очень высокий порог.

. Определены границы земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома и одного земельного участка под строительство здания филиала Центра помощи семье и детям. В настоящее время идут работы по межеванию, составляется проектно-сметная документация.

.Индивидуальный предприниматель Н. Обухов   на  частном и административном вездеходах выезжал в п. Марково соседней Чукотки для приобретения продуктов питания. Всего было доставлено в село 5 тонн продовольствия — мука, макаронные изделия, крупы, сахар, кондитерские изделия, масло, также для нужд населения был завезен бензин. Цены на продукты питания в итоге оказались ниже, чем у других предпринимателей. В апреле аянкинский предприниматель планирует еще раз съездить в п. Марково для завоза продовольствия,  чтобы этих запасов хватило до летней навигации 2014 года.              

. В селе успешно продолжает работать мобильная связь «Билайн», но, пока, в селе нет ни одного терминала, принимающего оплату за услуги данного оператора. При этом некоторые жители успешно пользуются Киви-кошельком в сети Интернет. Но другим пользователям, не имеющих доступа к Интернету, но желающих пополнить баланс мобильного телефона, приходится приплачивать частному лицу,  занимающемуся сбором, с каждого платежа по 50 рублей. Тогда как официальный платеж составляет всего 13 рублей. Редакция обращается в прокуратуру Пенжинского района с предложением провести проверку в селе Аянка по фактам  сбора платежей за мобильную связь частными лицами (незаконное предпринимательство). Редакция также свяжется с Администрацией сотового

оператора связи «Билайн» в г. Петропавловске-Камчатском и попросит ответить на наши вопросы. Об итогах нашего разговора мы обязательно сообщим читателям позднее.                                           

                                          Подготовила Т. Новицкая

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113