Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

03.04.2014 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАНИЛЫ

. Всю прошедшую неделю в сельском поселении работала общественная организация молодежи коренных малочисленных народов Севера «Дружба северян» (председатель Галина Кравченко). Участники молодежного десанта провели концерт, посвященный памяти А.Гиля, встретились с учащимися Манильской школы, ребятами из Центра помощи семье и детям, приняли участие в товарищеских встречах по волейболу и баскетболу. Организация «Дружба северян» пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи, выступает с просветительскими лекциями о вреде алкоголя, наркомании и токсикомании.

. Глава Администрации Пенжинского района А. Болотнов оказал содействие  в выделении средств и доставке автомашины «Урал»  на сумму 210 тыс.рублей.  В настоящее время ассенизаторская машина, вместимостью 10 т., выделенная в рамках краевой программы «Приобретение строительно-дорожной и коммунальной техники»  прибыла из Петропавловска в с.Тиличики. Машина по откачке септиков, которая работала в Манилах ранее (вместимость 3 т.), передана в Таловку.

.  В субботу, 22 марта, в  селе Манилы прошли районные соревнования по волейболу. В интересной и напряженной борьбе победили каменские женская и мужская сборные. Кубок первенства  «уехал» в райцентр. Зато в школьных соревнованиях первое место завоевали юные манильские игроки.

.  В среду, 26 марта, состоялся сельский сход с участием Главы Администрации Пенжинского района А.В.Болотнова. Подробнее о прошедшем сходе читайте в следующих номерах.

. Ожидается также встреча с Заместителем  Председателя Правительства Камчатского края Камчатского края В.Н.Карпенко, который после посещения Манил планирует посетить все поселения нашего района. Также манильчане ждут приезда  депутата Законодательного Собрания Камчатского края Т.Ф.Романовой, которая  должна прилететь в район в конце марта.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92