Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

08.07.2014 22:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 03.07.2014 г.

Администрация села Тигиль будет ликвидирована

Администрация сельского поселения "село Тигиль" Тигильского района Камчатского края будет ликвидирована. Соответствующие изменения внесены в устав сельского поселения и уже вступили в силу. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

Там пояснили, что теперь вопросы управления селом возьмёт на себя районная администрация. В связи с этим Совет народных депутатов Тигиля принял решение о самороспуске, что означает досрочное прекращение полномочий. 

В единый день голосования 14 сентября жителям села Тигиль предстоит избрать новый состав Совета народных депутатов, которые затем выберут из своего числа главу сельского поселения. Добавим, что 14 сентября выборы также пройдут в Быстринском, Карагинском, Олюторском муниципальных районах и в Вилючинском городском округе.

 

По информации, которой располагает редакция, после апробации новой схемы муниципального управления в Тигильском районе, с учетом всех минусов и плюсов, подобные изменения коснуться в будущем и все районы Камчатки, в том числе и Пенжинский.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148