Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.01.2015 19:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2015 г.

Пенжинский краеведческий музей отчитывается и приглашает

Автор: Жанна БУТРИНА
хранитель фондов Пенжинского краеведческого музея

В Новогодние и Рождественские праздники с 22 декабря по 23 января двери Пенжинского районного краеведческого музея были открыты для посетителей.

В эти дни проходил мастер-класс "В лесу родилась ёлочка…", на котором все желающие смогли изготовить своими руками новогодние ёлочки, а также украшения для них.

6 января 2015 г. были вручены призы и дипломы участникам и победителям фотовыставки "Мир не узнаешь, не зная края своего".

Большое впечатление произвел на детей показ диафильмов, демонстрация устройства и принцип работы диа — и видеопроекторов. С большим интересом дети знакомились со стилем фотографирования "Freeze light" ("замороженный свет").

6 января была проведена краеведческая беседа "Развитие православия на Камчатке".

С 12 по 23 января в музее проходит выставка "Заповедное богатство Камчатки". Эта выставка о заповедниках и заказниках, расположенных на территории Камчатки и о животных, занесенных в Красную книгу. На эту же тему проводится краеведческая лекция.

22 января планируется проведение познавательного мероприятия "Белое волшебство", посвященного Дню снега.

С 26 января приглашаем всех желающих посетить краеведческую выставку "Меховая палитра", на которой будут представлены различные меха животных, добытых в Пенжинском районе. Во время экскурсии посетители узнают о секретах пушного промысла и о зверях, которые обитают в нашем районе.

Ведется подготовка к эстафете "Знамя Победы". К этому мероприятию приурочена выставка "Воевали наши деды" где будут представлены первые исследовательские работы на эту тему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186