Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.10.2015 18:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 20.10.2015 г.

Коротко о новостях района

Автор: подготовила Е. ДОЛГАН

СЛАУТНОЕ

Светлана ИВАНОВА, и.о. главы села:

В нашем селе произошло знаменательное событие. После завершения ремонта отопительной системы, в культурно-досуговом комплексе 10 октября прошло первое мероприятие, которое было посвящено Дню пожилых людей. Хочется выразить благодарность коллективу и директору Анне Александровне Редькиной за подготовку культурного центра к новому сезону.

Так же 10 октября в КДК открыл свои двери для посетителей музей с. Слаутное.

Начало сельскому краеведческому музею положил знаменитый в районе музей Слаутнинской средней школы. В числе экспонатов музея — предметы археологии, коллекция минералов, национальная одежда коряков и предметы быта, а так же история села в фотографиях и документальных съемках.

Все разделы в музее художественно оформлены. Заведует музеем Мезенцева Елена Юрьевна — художник, музейный педагог и вообще творческий человек.

В этом году выполнен ремонт в библиотеке, по зимнику будет доставлена мебель.

Мы надеемся, что наш КДК станет для сельчан настоящим культурным центром, где молодежь, дети и взрослые смогут реализовать свои творческие возможности.

КАМЕНСКОЕ

16 октября состоялась очередная 19 сессия Совета депутатов Пенжинского муниципального района.

Перед началом сессии Председатель Совета Олег Дорохин поздравил избранных депутатов сел Слаутное и Манилы.

В повестку дня очередной сессии были включены 10 вопросов. Первыми были рассмотрены вопросы мандатной комиссии, касающиеся делегирования депутатов Совета депутатов сельского поселения «село Слаутное» и вновь избранного главы администрации сельского поселения «село Манилы» в состав Совета депутатов Пенжинского муниципального района 5 созыва.

Одним из основных вопросов, вынесенных на рассмотрение и утверждение сессии была информация начальника финансового управления администрации района Марины Луцюк об исполнении бюджета Пенжинского муниципального района за 1 полугодие 2015 года, а также об особенностях составления и утверждения проекта бюджета на 2016 год. На основании доклада М. Луцюк депутатами были внесены изменения и дополнения в решение Совета депутатов Пенжинского муниципального района № 35 от 04.12.2014 г. «О бюджете Пенжинского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Было утверждено Положение «Об организации учета и ведения Реестра объектов муниципальной собственности Пенжинского муниципального района» (докладчик — Сергей Галасюк, начальник отдела по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям) и принята информация об установлении и введении в действие на территории района налога на имущество физических лиц. В связи с изменениями в федеральное законодательство депутатами был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в Устав Пенжинского муниципального района» .

Председатель Совета депутатов Олег Дорохин сообщил, что Совету депутатов Пенжинского муниципального района за первое место в конкурсе на "Лучший представительный орган Камчатского края" подарили телевизор. Депутаты единогласно решили отдать ценный подарок Таловской средней школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101