Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.11.2015 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 26.11.2015 г.

Спасибо за материнский подвиг!

Автор: Екатерина СЕРЯПИНА, с. Окла

На фото: Елена Петровна Мильчакова.

К Дню матери!

Жительница села Оклан Екатерина СЕРЯПИНА желает матерям села счастья, здоровья, семейного благополучия и терпения.

В нашем маленьком селе почти все женщины — многодетные матери. Галина Егоровна Белоусова, Зинаида Петровна Кобелева родили и подняли на ноги шестерых, Евдокия Павловна Онява, Екатерина Михайловна Серяпина — четверых детей. У Полины Семеновны Долган, Светланы Пащенко, Глафиры Эвоче, Эльвиры Долган, Екатерины Белоусовой — по трое детей. Ирина Алексеевна Оенвид, помимо своих детей, опекала осиротевших племянников. Когда-то большие семьи в Оклане были нормой. Многие из вышеназванных многодетных матерей давно уже стали бабушками и даже прабабушками. Спасибо всем за материнский подвиг — ведь как трудно приходилось нам в свое время, когда было трудно с продуктами, не хватало одежды, но нужно было поднимать детей, учить и воспитывать. Теперь дети помогают нам. Без них мы бы сидели без рыбы, дров и воды, не смогли бы выехать в райцентр по делам.

Желаю вам счастья, здоровья, семейного благополучия и терпения!

Также хочется поблагодарить Елену Петровну Мильчакову за многолетнюю работу в селе. Почти двадцать последних лет отдала она Оклану. До этого, еще в молодые годы, она проучительствовала в Окланской начальной школе 7 лет. Человек сугубо городской, Елена Петровна прикипела всем сердцем к заброшенному северному поселочку. Будучи главой, прилагала много усилий для того, чтобы в селе была нормальная жизнь. Сейчас она уезжает в свой родной Петропавловск, и я хочу ей пожелать от имени всех окланцев добра и счастья, а самое главное — беречь свое здоровье.

С уважением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93