Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

07.12.2015 18:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама – мой добрый ангел

Автор: И.В. Драгунова
Заведующая филиалом ДШИ

27 ноября 2015 г. в селе Манилы прошел праздничный концерт «Мама – мой добрый ангел».

Возвышенный тон празднику задало поздравление Главы сельского поселения «село Манилы» Линкова Л.М., выразившего слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, и вручил памятные подарки многодетным матерям.

Праздничный концерт был открыт хореографической композицией «Дети – ангелы», который исполнили учащиеся 1 класса. Шквал аплодисментов вызвал следующий номер «Полька» в исполнении шумового оркестра под руководством Коптеловой Е.М..

На сцене прозвучали лирические песни «Мама, будь всегда со мною», «Мама, без ума люблю тебя» в исполнении вокальных ансамблей «Лучики» и «Солнышко» . Песни «Ах, мамочка», «Музыка нас связала», «Ой, как ты мне нравишься» исполнили Пятникова Евгения, Азиатцева Анна, Калашникова Нина и Бровенко Мария.

Выступление ансамбля гитаристов «Мелодия» с номером «Мамины руки» никого не оставило равнодушным, живая музыка глубоко затронула сердца зрителей.

Задорные танцы: «Я – рисую», «Хуторянка», «Царевны», «Маленькие звезды» в исполнении хореографического отделения, педагог Дайнеко Г.М., создали в зале атмосферу радости и веселья.

Теплые и искренние поздравления прозвучали в адрес любимых бабушек в шуточной песне «Шапокляк» в исполнении ансамбля «Солнышко».

Праздник разнообразили сценки. Сценка «Праздник каждый день» в которой участвовали Калашникова О.В, Шмагина Мария и Леонама Михаил заставила родителей задуматься, а ребят вспомнить, как мам надо беречь, чаще говорить им слова благодарности. А в другой сценке — «Геймер» семья Пятниковых с юмором затронула вечную проблему детей и родителей.

В зале царила праздничная атмосфера. Зрители не успевали рукоплескать маленьким и большим артистам, а когда на сцену вышел коллектив учителей Манильской средней школы с музыкальным поздравлением, зрители кричали им «Браво!».

Трепетным был финал концерта когда на сцену вышли все участники концерта и исполнили песню «Снится сон».

Приятно было видеть радостные лица мам, бабушек и гостей, когда выступали их дети. Особенно хочется отметить, что буквально все матери, находившиеся в зале, почувствовали себя героинями дня –ведь все внимание в этот прекрасный вечер было уделено им.

Приглашенные гости в своих отзывах отметили сплоченность коллектива – педагогов и детей, ответственность и самостоятельность участников, культуру поведения на сцене.

Еще раз хочется поздравить всех матерей Пенжинского района с Днем Матери.

Дорогие наши мамы! Оставайтесь всегда такими неповторимыми, самыми красивыми, самыми добрыми! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, и пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви!

Мир вашему дому, вашей семье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120