Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.02.2015 17:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 26.02.2015 г.

Состоялась 16 сессия Совета депутатов района

25 февраля в селе Каменском состоялась очередная сессия Совета депутатов Пенжинского муниципального района 5 созыва, на которой были рассмотрены вопросы по внесению изменений в Устав Пенжинского муниципального района в связи с изменениями отдельных положений федерального законодательства.

В частности, по вопросам противодействия коррупции, уточнением полномочий государственных и муниципальных органов власти в части осуществления государственного и муниципального контроля (надзора) и так далее. Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав района назначены на 2 апреля текущего года.

В связи с поступлением дополнительных денежных средств были внесены изменения в бюджет района, рассмотрены также вопросы по утверждению структуры администрации Пенжинского муниципального района, утверждены Положения о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности. Утверждены сниженные тарифы при организации транспортного обслуживания населения района. В частности, были утверждены тарифы на пассажироперевозки снегоболотоходом «Арктика», который будет поставлен на линию после переобучения водителя. Также на сессии было рассмотрено обращение жителей с. Манилы по возврату районного коэффициента 2,0. Письмо по этому обращению будет направлено Губернатору края.

Вопрос по рассмотрению и утверждению кандидатуры Председателя Контрольно-счетной комиссии перенесен на очередную сессию, которая состоится 28 апреля.

Собинф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84