Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.04.2015 23:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 02.04.2015 г.

70-летию Великой Победы - 70 добрых дел!

Автор: И. БАРАХТЕНКО
социальный педагог школы

В Слаутнинской средней школе продолжается акция «Дорогою добра».

Школьники решили к 70-летию Победы сделать 70 добрых дел. Младшие классы подхватили эту идею и с огромным желанием начали делать добрые дела под руководством своих беспокойных учителей Мизининой Т.М. и Суртаевой К.Г.

Они подремонтировали книжки, изготовили игрушки и стаканчики под карандаши для детей детского сада «Сказка», изготовили закладки для первоклассников. Учителя школы были рады подаркам на 8 марта, выполненными руками детей начальных классов.

А девочки шестого и седьмого классов сшили фартуки для работников столовой. И семиклассники в библиотеке добросовестно поработали. Они провели акцию «Книжкина больница».

Приятно удивили наши восьмиклассники. Классный руководитель Кумандин С.Г. с гордостью рассказывает о том, что его ученики с удовольствием каждый четверг посещают детей детского сада. Они участвовали в оформлении зала детского сада к женскому празднику, помогли воспитателям подготовить деток к празднику. С интересом проводят «Час подвижных игр» для малышей.

У старшеклассников дела посерьезней. Эти «солидные» дети оформили стенды, смонтировали интерактивную доску и проектор в кабинете физики, сшили шторы и повесили их на окна.

А вот группа волонтеров, состоящая из учеников Слаутнинской школы, занимается настоящим общественно значимым делом. Они разрешили одну сторону из многогранной проблемы молодежи в селе. Это досуг. Каждую пятницу волонтеры проводят дискотеки на базе школы искусств для учеников школы. Подбирают интересную музыку, тематику дискотек.

Впереди ещё много интересных дел!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146