Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.04.2015 02:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.04.2015 г.

Дорога знаний – дорога успеха!

Автор: Жульетта Эльзессер
заместитель директора

В Каменской средней школе прошел конкурс "Ученик года — 2015".

Проект конкурса был запущен в начале учебного года. И будущие участники конкурса начали собирать портфолио. Конечно, во многом им помогали родители и педагоги школы, ДШИ.

Ребята прошли сложный путь и поняли, что активная жизненная позиция — одно из главных условий успешности человека. Подали заявку на участие в конкурсе «Ученик года — 2015» семь учащихся — два ученика начальной школы, 5 — средней ступени. Первый этап — подготовка портфолио и составление самопрезентации, второй этап — мастер-класс, третий этап — защита.

Жюри заранее просмотрело портфолио, эссе "Моя Победа", посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

И вот наступил решающий день — самопрезентация и проведение мастер-класса. Много добрых слов хочется сказать о юных участниках конкурса — третьекласснике Деменчуке Игоре и Бесхлебном Сергее (4 класс), которые достойно выдержали конкуренцию, их самопрезентация была замечательной. Мы услышали о семье и традициях, об увлечениях ребят, о чем мечтают, кем хотят стать и что для этого необходимо. Понравилось, что самые юные участники конкурса умеют выступать перед публикой.

Шестиклассницы Сновидова Даша и Моисеева Аня — активные участницы олимпиад, конкурсов, концертов; пишут стихи, занимаются вокалом и хореографией в ДШИ, не раз были победителями и призерами различных конкурсов. Много наград накоплено ими в портфолио.

Девятикласссница Руденчук Ульяна покорила всех присутствующих своим мастер — классом. Она станцевала корякский танец, а потом всех желающих обучила нескольким движениям, чем заслужила громкие аплодисменты. Она стала лауреатом конкурса. Еще Уля пишет такие сокровенные стихи, которые берут за душу своей внутренней красотой. Она прекрасно рисует. Ее творческие работы выставлялись на различных конкурсах. Ульяна, несмотря на юный возраст, хорошая хозяйка и просто отзывчивый и добрый человек.

Победителями конкурса "Ученик года-2015", по решению компетентного жюри, стали семиклассницы Миранова Устина и Феодосова Люсия. Им не было равных. У них больше всего баллов за дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников (школьный и муниципальный этапы), огромное количество грамот от ДШИ. Девочки — непременные участники всех мероприятий школы и села, театрализованных представлений в детском саду, проекта "Золотые яблоки:миф или реальность?". Люсия — участница музыкального проекта "SnowHearts". Устина провела такой увлекательный мастер-класс по бисероплетению,что даже члены жюри начали плести крокодильчиков, а Люсия открыла для многих удивительный мир мягкой игрушки. Безусловно, девочки показали высокие достижения в различных номинациях конкурса и заслуженно разделили первое место. Миранова Устина и Феодосова Люсия будут защищать честь школы на муниципальном конкурсе "Ученик года".

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и призовые стипендии. И мы желаем им крепкого здоровья, творческих успехов и упорства в достижении поставленных целей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131