Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.04.2015 23:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2015 г.

Медики на страже нашего здоровья

Бригада врачей Пенжинской районной больницы 2 апреля провела медосмотр жителей села Оклан.

Бригада врачей Пенжинской районной больницы в составе акушер — гинеколога Н.Н. Беловой, рентгенолога К.Т. Кайтукова и медсестры М.М. Тонышевой, педиатра Е.И. Шатровой, хирурга А.В. Чернухина 2 апреля провела медосмотр жителей с. Оклан.

В обязательном порядке было проведено обследование населения на портативном цифровом флюорографе, специально предназначенном для работы не в стационарных условиях. Этот дорогостоящий аппарат, порядка 8 млн. рублей, выделило Министерство здравоохранения Камчатского края.

Врачи также обследовали на дому старейшую жительницу района, ветерана войны — участника трудового фронта 92-летнюю Акулину Тимофеевну Долган.

В тот же день врачи вернулись в Каменское, чтобы вновь готовиться к поездке, но уже в села северного куста — Аянку и Слаутное. В каждом из поселений они планируют в течение двух дней провести медицинское обследование населения.

В августе ожидается прибытие в наш район выездной бригады социального назначения, которая обслужит в первую очередь население труднодоступной Парени.

Выезд наших медиков для проведения профилактического осмотра населения осуществляется на вездеходе администрации района (водитель Сергей Деменчук).

Марии Матвеевне Тонышевой, рентген-лаборанту Пенжинской РБ, не привыкать к дальним командировкам. Вот и в этот раз, после короткого отдыха, вместе со своими коллегами она отправилась в северные села района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139