Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.05.2015 00:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.05.2015 г.

Выставка рисунков прошла в школе села Аянка

Автор: Татьяна БРОЖЕНКО
педагог-организатор

К 70-летию Победы в Аянкинской школе состоялась выставка рисунков "И помнит мир спасенный…", в которой активно участвовали все ученики школы.

Каждый год в первые дни мая наша Аянкинская школа проводит мероприятия, посвященные Дню Великой Победы Тематические классные часы, акции, литературно-музыкальные мероприятия, конкурсы рисунков и т.д. Мы считаем это очень важно, чтобы подрастающее поколение не забыло важнейших вех в истории нашей Родины.

К 70-летию Победы состоялась выставка рисунков "И помнит мир спасенный…", в которой активно участвовали все ученики школы.

В нашей школе группа молодых ребят 5-8 классов под руководством социального педагога Гоевой Антонины Петровны, по примеру легендарного героя книги Аркадия Гайдара, оказывает посильную помощь по хозяйству одиноко проживающим пенсионерам, труженикам тыла.

В честь 70-летия Победы библиотекарь И.Л. Казагашева провела конкурс "Живая классика" по произведениям русских писателей. За участие в конкурсе многие ребята были награждены грамотами.

Учитель русского языка и литературы П.Н. Хабарова организовала и провела конкурс юных чтецов «Дети читают о войне». Судьям особенно понравилось выразительное чтение третьеклассницы Светы Лисовиной, пятиклассницы Виктории Солодяковой, десятиклассника Ярослава Бабенко.

8 мая в школе состоялся праздничный концерт в честь тех, кто подарил миру — Мир. На праздник были приглашены ветераны трудового фронта и дети войны. Учащиеся торжественно вручили им открытки с поздравлениями. Также для гостей были исполнены песни военных лет, веселые танцы и стихи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233