Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.05.2015 18:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.05.2015 г.

27 мая – Всероссийский День библиотек!

Работников библиотек Пенжинского района поздравили и.о. главы Администрации Пенжинского муниципального района и директор МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система».

Уважаемые работники библиотек
Пенжинского района!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Всероссийским Днем библиотек!

Пенжинская межпоселенческая централизованная библиотечная система за последние годы достигла значительных успехов. Она не только продолжает оставаться хранителем книг, но является общедоступным образовательно-культурным и методическим центром, ведущим разнообразную работу с населением района.

Выражаю Вам благодарность за преданность своему делу, огромный вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения. Желаю Вам добра, благополучия, счастья, крепкого здоровья и воплощения в жизнь всех Ваших идей и планов.

Алексей Колесниченко, и.о. главы Администрации
Пенжинского муниципального района

В МКУК "Пенжинская межпоселенческая централизованная библиотечная система" работает 14 специалистов. Среди них есть библиотекари, которые трудятся на протяжении многих лет. Это — Собынина В.С., Долган Э.Н., Долган Л.Н., Бесхлебная М.А., Кияв О.А., Скревская Е.А. Пополнились ряды МКУК ПМЦБС и новыми специалистами: Тыткинвил А.А., Шлыковой Н.И., Гарник Н.М. и Богаченко П.П.

Библиотеки Пенжинского района выполняют роль культурного центра, именно такую цель ставят перед собой работники филиала № 1 с. Манилы, которым заведует Скревская Екатерина Анатольевна. Здесь вас встретит уютная обстановка и улыбчивые библиотекари, которые ответят на все интересующие Вас вопросы. Много интересных мероприятий проводят они для разных категорий читателей.

В библиотеке небольшого села Оклан много лет работает Долган Эльвира Николаевна. Она старается создать домашнюю атмосферу для жителей своего села.

Наши библиотекари — это люди с творческой фантазией, мастерицы на все руки. Так, например, заведующая филиалом № 4 с. Таловка Кияв Олеся Александровна украсила свою библиотеку комнатными цветами. Она, как и заведующая филиалом № 2 с. Слаутное Лехтытвагаль Ольга Евгеньевна, является активной участницей художественной самодеятельности, сохраняет национальные традиции.

В своей работе библиотеки ПМЦБС используют различные направления. В филиале № 3 с. Аянка, по инициативе библиотекаря Долган Любовь Николаевны, проводятся мастер-классы по прикладному искусству (вязание) для всех желающих.

Работники центральной библиотеки с. Каменское постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в различных конкурсах. В своей работе используют разнообразные формы работы: организовали кукольный театр, проводят мероприятия с использованием инновационных форм.

В год 70- летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов все библиотеки района приняли активное участие в проведении Эстафеты Победы, подготовили и провели ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Конечно, работа библиотек неразрывно связана с читательской аудиторией. И в наш профессиональный праздник хотелось бы пожелать всем своим коллегам, чтобы все больше людей посещало библиотеки нашего района. В мире современных технологий книга остается наилучшим собеседником, советчиком и другом. Книга никогда не уйдет из нашей жизни, как не уйдут и библиотекари, любящие людей и встречающие своих читателей неизменной улыбкой.

Пускай о нас не часто говорят,
Энтузиастов трудится отряд –
Своей профессии верны
библиотекари страны!

Дорогие библиотекари и просто ценители литературы, поздравляю вас с Всероссийским днем библиотек. Желаю счастья, радости, здоровья и творческих успехов!

Марина БЕСХЛЕБНАЯ,
директор МКУК "ПМЦБС"

Марина БЕСХЛЕБНАЯ, директор МКУК "ПМЦБС"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186