Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

29.05.2015 00:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2015 г.

1 июня – День защиты детей!

Иллюстрация: http://www.arhcity.ru

Детей и жителей Пенжинского района с Днем защиты детей поздравили и.о. главы Администрации Пенжинского муниципального района и начальник отдела культуры.

Дорогие дети!
Уважаемые жители
Пенжинского района!

От всей души поздравляю Вас с самым радостным, ярким, летним праздником — Международным днем защиты детей!

Этот день особый для всех нас, ведь дети — наше будущее. Окружить их вниманием, любовью, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливым, полезным обществу, талантливым, умным, защитить их права, создать необходимые условия для полноценного развития — забота каждого взрослого жителя нашего района.

Радует, что с каждым годом в Пенжинском районе все больше ребят показывают высокие результаты в учёбе, раскрывают свои дарования в спорте, творчестве, завоевывая достойные награды в различных состязаниях и конкурсах.

От души желаю всем юным пенжинцам крепкого здоровья, радости, удачи и хорошего летнего отдыха.

Алексей Колесниченко,
и.о. главы Администрации Пенжинского муниципального района

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник — Международный день защиты детей. К этому дню во всех детских учреждениях района, культурно — досуговых комплексах, библиотеках и музее пройдут различные мероприятия. Пенжинская детвора будет принимать участие в увлекательных конкурсах и выигрывать призы, будет петь и танцевать, соревноваться в силе и ловкости. Взрослые специально для них приготовили много приятных сюрпризов.

В с. Каменское в учреждениях культуры пройдет немало интересных мероприятий.

В библиотеке 1 июня в 12.00 Н.И. Шлыкова проведет игровую программу и конкурс рисунков «Детские руки творят чудеса». В этот день пройдут мероприятия, подготовленные сотрудниками культурно-досугового комплекса в детском саду «Теремок», спортзале начальной школы, Детской школе искусств. Малыши детского сада посмотрят кукольный спектакль «Беззаботный зайка», примут участие в игровой программе. Это мероприятие в «Теремке» клубные работники проведут дважды — утром для детей младшей группы, во второй половине дня — для старшей.

Руководитель кружка декоративно-прикладного искусства Виктория Серегина подготовила выставку детского творчества «Пусть всегда будет лето!», которая пройдет в фойе ДШИ.

Подготовились к детскому празднику и в этническом центре «Дорова». В программу утренника «В стране детства» включены игровая программа, викторина и неизменное чаепитие. Проведет мероприятие методист этноцентра Олеся Кузьмина.

В краеведческом музее пройдет выставка детского творчества «Что умеют наши малыши?», подготовленная Галиной Смирновой.

В селах района также пройдут интересные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

С наступающим праздником! В первый день летних каникул пусть будет много радостных улыбок и веселого смеха!

Ольга СЕРЕГИНА, начальник отдела культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112