Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

18.06.2015 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.06.2015 г.

Коротко о новостях района

Автор: Подготовила Е. ДОЛГАН

Аянка

По информации главы сельского поселения «село Аянка» Олега ДОРОХИНА, по большой воде из п/п Манилы для нужд организаций и учреждений производится завоз грузов. На баржах будет доставлено 80 тонн продуктов, в том числе и на детские учреждения для организации питания во время проведения летней оздоровительной площадки. Подойдут также стройматериалы для ремонта домов, оказавшихся в зоне подтопления летом прошлого года. Поступит профнастил для замены кровли многоквартирных домов.

Отопительный сезон в самом северном селе закончился 10 июня.

С проверкой в селе побывал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Камчатскому краю в Карагинском и Пенжинском районах Александр Брызгалов, который провел необходимые мероприятия в бюджетных учреждениях.

С наступлением погожих летних дней началась санитарная очистка села, которая продолжится до конца месяца.

Отдел культуры

По сообщению Ольги СЕРЕГИНОЙ, начальника отдела культуры, на первых пароходах, вставших под разгрузку в п/п Манилы, доставлены строительные материалы для проведения ремонтных работ в филиалах КДК сел Таловка и Слаутное.

В местах компактного проживания эвенов — селах Аянка, Оклан и Каменское 21 июня пройдет праздник — Встреча Нового года по традиционному эвенскому календарю. Учреждениями культуры ведется подготовка к проведению районного Слета молодежи «Белые ночи Камчатки», а также к мероприятиям, посвященным Дню образования Камчатского края

Манилы

По информации Маргариты КИЛИК, главы села Манилы, недавно состоялась командировка заместителя генерального директора по производству ФКП "Аэропорты Камчатки" Шевкова В.А., который ознакомил с планируемыми работами по текущему ремонту здания и ВПП аэропорта Манилы.

В День России 12 июня состоялся митинг, выступали учащиеся МКУК "Манильская средняя школа", прошла выставка прикладного искусства.

В настоящее время идет подготовка к конкурсу по капитальному ремонту жилых домов (кровля крыш).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156