Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.06.2015 19:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 02.06.2015 г.

Прощай, школа!

В селе Аянка  25 мая в средней школе состоялся праздник Последнего звонка. В каждом звене был подготовлен свой сценарий чествования, но имя  главного героя  везде звучало одинаково — Выпускник!

В расписании больше нет привычных уроков математики и литературы. В тетради, до корки исписанной, точку ставит весна. Одиннадцатая, школьная. Впереди экзамены и самостоятельная жизнь. Волнительный день не только у одиннадцатого класса, но и 4 класс выпускается из младшей школы в старшую, а для 9 класса звонок — вопрос: «Какой путь выбрать? Хватит ли сил, чтобы достойно учиться в школе еще два года, или продолжить обучение в училищах, техникумах, колледжах?».

С самого раннего утра наша школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно же, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах.

Последний звонок… Хорошистов и отличников награждали похвальными грамотами и денежным вознаграждением. Присутствующие на празднике гости, классный руководитель Солодяков Станислав Валерьевич, первый учитель Хабарова Наталья Аркадьевна говорили напутственные слова, которые затронули сердца даже самых крепких ребят. Все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости.

Кружится пусть вальс, любим мы все вас.
Пусть за порогом всегда будет счастье
Мы выпускаем вас в этот прощальный час
Как голуби с миром летите, летите.

Песню с такими трогательными словами родители исполнили для своих детей. Первоклассники дали напутственный наказ одиннадцатиклассникам и пообещали через 8 лет блеснуть на экзаменах познаниями в физике, химии и других предметах.

А что же выпускники? А они в этот день особенно стеснительные и печальные, сказали душевные слова своим учителям, спели песню "Прощай школа» и исполнили последний школьный вальс. Выпускники в зал вошли еще детьми — в белых фартуках и бантах, а уходили с последней школьной линейки парни и девушки в бальных костюмах и платьях под дружные аплодисменты всего зала.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162