Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

17.09.2015 18:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 17.09.2015 г.

Под Каменским прошел туристический слет

Автор: Галина КУЛЕШОВА
директор школы

11 сентября в живописных окрестностях села состоялся туристический слет школьников Каменской школы  По программе соревнования начались с официального открытия турслета, проводился конкурс девизов и речевок, приветствия команд.

Затем стартовал ответственный этап соревнований -туристический маршрут — установка палатки, определение азимута, переноска пострадавшего, вязание туристических узлов, разведение костра, полоса препятствий — "мышеловка", "кочки".

В соревнованиях по переносу пострадавшего на время команды справились с заданием без штрафных очков. На конкурсе по установке палаток лучшими были 5 "а" и сборная 10-11 классов. В полевых условиях туристы оформляли боевой листок.

В конце соревнований состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Туристический слет проводился в целях сплочения классных коллективов, привития любви к родному краю, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию настойчивости, личной инициативы и взаимной выручки, силы воли и дисциплинированности. Запомнились песни под гитару, взаимовыручка, поддержка товарищей. Даже природа была на нашей стороне: с утра было пасмурно и ветрено, а в походе выглянуло солнце и не хотелось расходиться.

Все дружно решили — турслет станет еще одной традицией Каменской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98