Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

24.09.2015 22:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 22.09.2015 г.

Район готовится к зиме

На фото: перевозчик Роман Осыка (из архива редакции).

О подготовке к осенне-зимнему периоду рассказывает начальник управления по муниципальному имуществу, заказу, ЖКХ, строительству и транспорту администрации Пенжинского муниципального района Андрей Бекетов.

РЕМОНТ ЖИЛОГО ФОНДА

За летний период в селах Пенжинского района проводились ремонтные работы в жилом фонде, на котельных и линиях тепло- и водоснабжения.

В селе Манилы меняли внутренние инженерные сети в трех 12-квартирных домах. Стоимость проекта составила три миллиона рублей. Работы еще продолжаются. Задержка объясняется тем, что с опозданием доставляются материалы морским путем. С подходом теплохода "Крашенинников" были завезены все недостающие материалы и подрядчик смог продолжить ремонтные работы.

В Каменском проведен текущий ремонт четырех домов, в тридцати домах удалось осуществить промывку системы отопления.

В Таловке продолжается ремонт кровли в двух 8-квартирных домах и в одном доме ремонт квартиры, сумма выделенных средств составила по Таловке чуть более 2-х миллионов рублей.

В Аянке провели ремонт канализации двух жилых домов на сумму 146 тысяч рублей. Сейчас подошли материалы для проведения ремонтных работ за счет средств фонда капитального ремонта Камчатского края.

Будет выполнен ремонт кровли в 12-квартирном доме в селе Манилы на сумму 1 миллион 410 тысяч рублей, в Каменском подрядчик осуществит ремонт кровли и внутренних инженерных сетей (тепло- и водоснабжения) в 8-квартирном доме на сумму 1 миллион 495 тысяч рублей, в Слаутном будет проведен ремонт коммуникаций в одном жилом доме на сумму 560 тысяч рублей, а в Аянке отремонтируют систему отопления в одном 12-квартирном доме на сумму 370 тысяч рублей.

О ЗАМЕНЕ ВЕТХИХ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ

В Слаутном удалось заменить проблемный участок протяженностью 120 метров в трехтрубном исполнении. Стоимость работ и материалов составила около двух миллионов рублей. Основную часть средств выделил краевой бюджет — 1 миллион 790 тысяч рублей, оставшиеся — районная администрация.

В Каменском заканчивается ремонт теплотрассы — 110 метров, финансирование ремонта составило более 950 тысяч рублей.

В Манилах подрядчик завершает замену ветхих инженерных сетей на участке протяженностью почти 200 метров, стоимость этих работ составила более полутора миллионов рублей.

О ДОСТАВКЕ КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Для котельных сел Слаутное, Аянка и Манилы закуплено и доставлено котельное оборудование.

В Аянку доставлены три новых котла. Сейчас ведется их установка силами ОАО "ЮЭСК". Было затрачено 2 миллиона 122 тысячи рублей.

В село Слаутное доставили два новых котла на общую сумму 1 миллион 670 тысяч рублей.

В Манилы на теплоходе "Крашенинников" доставили два котла и два сетевых насоса на сумму 2 миллиона 890 тысяч рублей. Специалисты уже приступили к монтажу оборудования.

ЗАВОЗ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

В район завезено 7 тысяч 300 тонн угля — это весь плановый объем и доставлено 2 тысячи тонн дизельного топлива. В сентябре еще ждем танкер. Он должен доставить 2 тысячи 100 тонн дизельного топлива. Во все села уже доставили уголь и дизельное топливо, сейчас осуществляем завоз в Слаутное и Каменское. В селах создан необходимый запас энергоресурсов, его вполне хватит до установления зимника.

По зимнику дизтопливо будет доставляться в села автомашинами.

Коммунальщики заканчивают подготовку к отопительному сезону. 18 сентября дали тепло на жилой сектор районного центра. В соответствии с постановлениями глав поселений 21 сентября открылся отопительный сезон в Аянке, Слаутном и Манилах.

На фото: работники АО «ЮЭСК» Каменского участка Тимур Долган и Равшан Есинов (из архива редакции).
На фото: Павел Долган на установке фитингов (ИП Алексеенко) (из архива редакции).
На фото: работники АО «ЮЭСК» Каменского участка Тимур Долган и Равшан Есинов, Павел Долган на установке фитингов (ИП Алексеенко), перевозчик Роман Осыка (из архива редакции).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97