Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

03.09.2015 19:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 03.09.2015 г.

Коротко о новостях района

КАМЕНСКОЕ

Александр ЛОКОТИН, директор МУП «Пенжилсервис»:

С начала августа перевозка пассажиров в село Слаутное по реке Пенжина осуществляется на снегоболотоходе «Арктика», водитель Сергей Деменчук.

Для того, чтобы в районе заработал новый вид транспорта, немалые усилия пришлось приложить главе администрации района А.В. Болотнову, которому пришлось согласовывать вопросы по субсидированию перевозок и решать другие проблемы.

За очень короткое по нашим меркам время — в течение светового дня, «Арктика» успевает обернуться туда и обратно, преодолевая около 520 километров. До этого пассажирам приходилось ждать вылета рейсового вертолета в течение длительного времени или выбираться на баржах, если еще возьмут. Теперь «Арктика» выходит в рейс 2 раза в неделю — вторник и четверг. Всего на Слаутное выполнено уже 5 рейсов.

На снимке: работа Галины Любич.

АЯНКА

Олег ДОРОХИН, глава села:

В летне-осенний период в рамках запланированных мероприятий производятся ремонтные работы на объектах, оказавшихся в зоне подтопления летом прошлого года. В частности, произведена замена венцов, также заменены и утеплены полы в 5 жилых домах (подрядчик ООО «Норд ЖКХ»). Ранее своими силами были отремонтированы 2 дома. В настоящее время в этих домах производятся внутренние работы, идет замена кровли за счет сэкономленных средств при проведении тендера.

По улице Полярная производится ремонт септиков в домах № 4 и № 6, в домах № 7 и № 8 ведется ремонт кровли, профинансированный из краевого бюджета. По мере подхода материалов будет произведен ремонт системы отопления по улице Полярная 12.

На местной котельной работниками АО «ЮЭСК» производится установка и монтаж трех котлов.

В это лето также проводились работы по ремонту дорог. В частности, произведен ямочный ремонт дороги, ведущей в сторону аэропорта.

В торговых точках имеется необходимый запас продуктов.

Жанна БУТРИНА, и.о. директора краеведческого музея:

27 августа состоялась выставка «Принимайте урожай!», на которой были представлены достижения местных огородников — выращенные на грядках и в теплицах овощи, композиции из цветов. Призовые места в различных номинациях заняли Юлия Трофимчик, Галина Любич, Виктория Соболева, Елена Галасюк. Победители и участники выставки были поощрены ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218