Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

15.12.2016 16:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 15.12.2016 г.

Любимой земле посвящается...

Автор: Зоя БРОВЕНКО
заведующая филиалом КДК с. Манилы

Самый главный праздник для нашего округа — день его образования. В эти замечательные декабрьские дни мы отмечаем 86-ю годовщину со дня образования Корякского округа. В день празднования мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания округа.

Несмотря на столь солидный возраст, Корякский округ остается молодыми и с каждым годом становится все краше. Корякия для нас не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжить и сохранить традиции, историю нашего округа, но и создавать новые направления в социально-культурном и экономическом развитии округа. Хочется пожелать, чтобы у нашего округа впереди было много-много хороших и добрых дней. А это возможно только при одном условии — если каждый из нас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.

10 декабря в селе Манилы прошел праздничный концерт, посвященный дню образования Корякского округа "Любимой земле посвящается…".

На мероприятие пришло много жителей нашего поселка. Концерт запомнился зрителям не только яркими костюмами, но и своей программой.

Праздник начался с видеопрезентации, в которой представители общественных организаций (школа, детский сад, почта, сбербанк и др.) поздравляли своих земляков с этим замечательным праздником. Также на концерте были представлены национальные танцы, дети читали стихи на родном языке, звучали бубны.

Выступали люди самого разного возраста, даже самые маленькие — дошколята приняли участие. Хотелось бы поблагодарить односельчан, которые также приняли участие в нашем концерте — семьи Нинвит, Мельниченко, Дайнеко, Шмагиных, Экилан Ирину Анатольевну и Сайнав Петра Михайловича. Они со своими номерами подарили зрителям хорошее настроение!

После концерта зрители смогли полюбоваться выставкой, на которой было представлено национальное искусство жителей нашего поселка. Все гости остались довольны, эмоции после отлично проведенного вечера были только положительные.

Искренне желаем нашему любимому округу стабильности и процветания, а всем жителям — крепкого здоровья, больше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36