Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.12.2016 06:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 08.12.2016 г.

Коротко о новостях района

ОКЛАН

Наталья ДОЛГАН, специалист отдела по работе с НП:

Все учреждения и организации работают в штатном режиме, электроэнергия подается без перебоев.

Ждем когда на реке установится твердый лед и будет построена переправа, чтобы вывозить дрова (кедрач) для отопления жилого фонда. Пока же основная часть домов отапливается плавником. Тем, кто занимался заготовкой на старых местах, а это район близлежащей сопки, помог вывезти дрова тракторист В.К. Долган.

Продуктами питания в достаточном ассортименте село в настоящее время обеспечено. Также достигнута договоренность с начальником оленеводческого участка «Слаутное» Павлом Белым о выделении оленьего мяса под реализацию. Очень надеемся, что оленину доставят до новогодних праздников, как было в прошлом году.

АЯНКА

Олег ДОРОХИН, глава села:

Все учреждения и организации работают в штатном режиме.

Подача тепла производится в соответствии с нормативами. Котельная в настоящее время отапливается углем, а после Нового года перейдет на отопление дровами. Заготовку дров осуществляют работники МУП «Аянка» (директор А.Е. Тюфутин).

Летом этого года поступил на администрацию новый вездеход, который используется для нужд поселения.

Продукты питания и другие товары имеются в достаточном количестве, перед Новым годом коммерсанты обещали пополнить запас продуктов.

ТАЛОВКА

Юлия МАЛИНОВСКАЯ, и.о. главы села:

Завершился капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Установлен электрический бойлер и сейчас в помещении ФАПа тепло и уютно.

В филиале культурно-досугового комплекса проводятся различные мероприятия, работают кружки по интересам. Люди с удовольствием ходят в клуб поиграть в теннис, бильярд, охотно посещают занятия в танцевальном кружке.

Активная работа ведется и в центре помощи семье и детям. Недавно совместно с КДК был проведен праздник, посвященный Дню матери. Впереди новогодние праздники, и наши культурные и социальные работники уже начали готовиться к проведению различных мероприятий.

Электроэнергия и тепло подаются в штатном режиме, запасы топлива имеются в полном объеме. В следующем году по зимнику будет доставлен дополнительный объем дизтоплива.

При участии местного участкового Вячеслава Кечгелкота и администрации села был залит крытый каток, открытие которого пройдет в ближайшее время.

На производственном участке «Таловка» Камчатоленпрома прошел забой, мясо оленя доставлено в село и продано учреждениям и населению.

В ближайшие дни выезжают для участия в Кремлевской и Губернаторской елке две ученицы нашей школы, поощренные за отличную учебу и примерное поведение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33