Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.12.2016 06:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 06.12.2016 г.

Сказочники среди нас

Автор: Ольга КУМАНДИНА
учитель МКОУ ССШ

Ровно год назад, в декабре 2015 года, на сайте "Вектор-успеха.рф" (Сайт об обучении и образовании) был объявлен старт V Международного конкурса детского литературного творчества "Сказка в новогоднюю ночь", итоги которого были подведены в мае 2016 года.

Всего в конкурсе принимало участие около 1 800 произведений разных авторов.

Слаутнинской средней школе этот творческий марафон принес большой успех. Учитель русского языка и литературы Кумандина Ольга Ивановна вдохновила ребят на воплощение своих заветных предновогодних желаний в сказках. И ребята творили! Из девяти участников четверо вошли в число лауреатов. Это Еременко Юлия со сказкой "Потерянные подарки", Евсеева Инесса со сказкой "Новый год в теремке", Аляко Софья со сказкой "Прогулка со снежинкой" и Какилю Марина со сказкой "Новогодние чудеса".

Но главным триумфом стало одно из призовых мест автора сказки "Сказочный переполох". Анастасия Попова, ученица 9 класса Слаутнинской школы вошла в тройку победителей в своей возрастной группе, и ее произведение было включено в сборник лучших работ конкурса, в который вошли произведения около 40 авторов из разных регионов России, а также из зарубежных стран. И тот факт, что именно со сказки Анастасии начинается путешествие в мир творчества конкурсантов, говорит о многом.

"Почта России" в конце ноября выступила в роли Деда Мороза и доставила адресатам сборники сказок как предновогодний подарок.

Поздравляем Анастасию Попову с успешным литературным дебютом и желаем дальнейших побед в творческих состязаниях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26